24 августа 2021, 00:38

В рамках экспортного контракта между российским производителем ООО «Рустранс ДВ» и южнокорейской корпорацией STX, заключенного при консультационной поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Республике Корея (РК), состоялась поставка первой партии древесных пеллет в размере 300 тонн.

В соответствии с договором, общий объем экспорта биотоплива в Южную Корею до конца текущего года составит 2,1 тыс тонн.
Как ранее писало ИАА «ИНФОБИО», компания «Рустранс ДВ» осуществляет производство пеллет в Хабаровском крае. Мощность производства — 4 тыс тонн древесных топливных гранул в год. Предприятие имеет международную сертификацию PEFC и SGS. Сбыт продукции осуществляется как на внутренний, так и на зарубежные рынки, в том числе. в Республику Корея.
В феврале 2021 года состоялось заседание Экспертного совета Фонда развития промышленности, на котором было одобрено предоставление ООО «Рустранс ДВ» льготного займа на реализацию инвестиционного проекта модернизации производства топливных гранул, предполагающего увеличение производительности на 12 тыс тонн пеллет в год. Корпорация МСП (группа ВЭБ.РФ) предоставила компании гарантийное обеспечение на сумму 27 млн рублей.