Дата проведения: 
20.10.2014
Местонахождение: 
Москва, выставка "Лесдревмаш"

Конференция «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе»
20 октября 2014 года, Москва

ЦВК «Экспоцентр», выставка «Лесдревмаш-2014»

Организаторы: ИАА «ИНФОБИО», Журнал «Международная Биоэнергетика»

При поддержке: ЗАО «Экспоцентр», НП «НБС»

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР: POLYTECHNIK LUFT- UND FEUERUNGSTECHNIK GMBH

 

Ключевые темы конференции:
• Вопросы утилизации древесных отходов с получением прибыли: варианты, возможности.
• Производство энергии из древесных отходов: опыт компаний, качество сырья, технологии, предназначенные для российских условий (использование кородревесных отходов, влажной и залежалой щепы и опилок и др.).
• Технологии сжигания древесины, энергетическое оборудование, перспективные направления, зарубежный и отечественный опыт внедрения биотопливных технологий.
• Экономические особенности производства древесных топливных гранул, брикетов и топливной щепы: технологии, логистика, сбыт.
• Состояние и перспективы мирового производства биотоплива, европейские программы поддержки использования твердого биотоплива (пеллет, брикетов, щепы) в ЕС.
• Объемы мирового и европейского рынка биотоплива: возможности для России
• Инвестиции в биоэнергетику: возможности и предложения от ведущих финансовых институтов России и Европы.
• Законодательная база и программы субсидирования производства биотоплива и биоэнергии в российских регионах.
• Новые технологии производства биотоплива: торрефикация и биоуглию
• Инновационное развитие в области битопливной промышленности – оптимизация издержек и повышение доходности производства.
• Транспортно-логистические вопросы: обсуждение вариантов транспортировки биотоплива из разных регионов России: приглашаются представители транспортных и портовых компаний.
• Переговоры производителей и покупателей биотоплива: приглашаются производители биотоплива и покупатели-партнеры из Европы и Азии.

Участники и докладчики:

Среди выступающих представители крупнейших энергетических концернов Европы, ведущие специалисты биотопливной отрасли, производители котельного оборудования для сжигания биотоплива, технологий по гранулированию и брикетированию из Европы и России, представители органов власти.
Среди участников и выступающих: покупатели и производители биотоплива, транспортные и логистические компании, банки и инвестиционные фирмы.
20 октября будут раскрыты многие секреты биотопливной отрасли как России, так в мире. Хотите понять, почему одни предприятия терпят убытки, а другие достигают успехов без явных усилий? Почему выгодно инвестировать в производство пеллет или брикетов? Вы хотели бы найти ответы на эти и другие вопросы – приходите 20 октября на конференцию «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе», присылайте заявки! Ожидается участие 150 специалистов из России и других стран.
Кроме ответов на эти вопросы, Вы получите уникальную возможность близко познакомиться с производителями оборудования, самой биотопливной продукции, а также всеми технологическими достижениями, которые они представляют.
В ходе конференции состоится дискуссия, будут даны ответы на любые вопросы по тематике конференции. Программа конференции может изменяться и дополняться, рассматриваются пожелания по докладам.

Участие платное.

 

Скачать заявку на участие

 

(форма заявки находится также внизу этой страницы в doc-файле)

 

Подробная информация о конференции по биоэнергетике в рамках выставки «Лесдревмаш» по электронной почте: info@infobio.ru и тел. +7 (812) 356 55 88.

Заявки высылать на info@infobio.ru и тел./факс. +7 (812) 356 55 88.

Оргкомитет: ИАА «ИНФОБИО» и редакция журнала «Международная Биоэнергетика»

 

Краткая форма заявки

Форма заявки
Название компании:_________________________________________
Город (регион):_____________________________________________
Сфера деятельности:________________________________________
ФИО участника (ов):_________________________________________
Должности:_________________________________________________
Контактный телефон с кодом региона:__________________________
Эл.адрес:___________________________________________________
Участие с презентацией___________да________________нет

Вложение презентационных материалов:______да_________нет

Размещение баннеры:______________да________________нет
Тема доклада (презентации)__________________________________
Просто участие в качестве слушателя___________________________

Стоимость участия для слушателей:12000 рублей (в стоимость включено участие, легкий ланч, тезисы докладов, списки участников, презентационные материалы компаний, журналы "Международная Биоэнергетика" и др). Второму и третьему участнику от одной компании предоставляется скидка (подробности в подробной заявке в приложении)
Стоимость рекламной презентации: 60 000 рублей. 

Вложение презентационных материалов компании-участницы в пакеты слушателей конференции: 20 000 рублей

Размещение собственного баннера на штативе в зале конференции во время ее проведения: 30 000 рублей

 

Программа конференции
 
9.30-10.00 Регистрация 
10.00-13.30.
Вступительное слово организаторов конференции: ситуация на рынке производства и использования биотоплива
 
Секция «Теплоэлектростанции и котельные на биотопливе»
 
Выступающий: Сандалов Михаил Анатольевич, помощник Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Тема: Приветственное слово и Государственная политика в области использования древесного биотоплива и торфа, реализуемая Минстроем России.
Выступающий: Хмырова Вера Геннадьевна, начальник отдела государственной политики и регулирования Минприроды РФ. Тема выступления: Приветственное слово и Государственная политика в области использования древесного биотоплива и торфа, реализуемая Минприроды России
Выступающий: Поляков А.В., директор по проектам в Восточной Европе, Polytechnik. Тема доклада: Преимущества биотопливных котельных установок в условиях современного рынка энергопотребления
Выступающий: Майков Константин Михайлович, член рабочей группы по биоэнергетике в МинСтрой и ЖКХ, МинПрироды, ген.директор ООО "Экомашгрупп". Тема доклада: Разработка комплекса мер по использованию древесного биотоплива в качестве ВИЭ и создание условий, стимулирующих использование низкокачественной древесины в коммунальной энергетике
Выступающий: Трушевский Павел Владимирович, директор ООО «Лесная сертификация». Тема доклада: Сертификация биотоплива и проблемы перевода котельных на биотопливо в регионах
Выступающий: Боровиков Дмитрий, руководитель направления стратегических проектов, ОАО «Фортум» (Москва, Финляндия). Тема доклада: Теплоэлектростанции на щепе и мусоре. Опыт строительства и эксплуатации. Перспективы для России
Выступающий: Усков Дмитрий Анатольевич, коммерческий директор и руководитель направления биоэнергетики ООО «РемТехСтрой» (Москва).  Тема выступления: Биотопливные водогрейные котлы Heizomat - современное и экономичное решение вопросов отопления.
 
11.45-12.00 Кофе-брейк
 
Секция «Производство и сбыт древесных топливных гранул»
 
Выступающий: Выборов Владимир Владимирович, Руководитель проектов «Амандус Каль ГмбХ и Ко.КГ» (Германия). Тема доклада: «Установки гранулирования древесных отходов по индивидуальным проектам от 300 кг/ч до 40 т/ч».
Выступающий: Овсянко Антон Дмитриевич, генеральный директор ООО «Портал Инжиниринг». (Санкт-Петербург). Тема доклада: «Технологии производства древесных топливных гранул, оборудование для гранулирования (Promill, CMP, Munch, SPC), Экономические вопросы торрефикации биотоплива».
Выступающий: Лазаричев Дмитрий Андреевич, Директор PelTrade Ltd (Великобритания). Тема доклада: «Тенденции международной торговли топливными гранулами: возможности Великобритании и России».
Выступающий: Передерий Сергей Эдуардович, Директор Eko Holz-und Pellethandel GmbH (Германия). Тема доклада: «Возможности торговли пеллетами и брикетами с Западной Европой».
Выступающий: Махонько Александр Валентинович, генеральный директор ОАО «Лесной Терминал «Фактор», к.э.н. (Усть-Луга). Тема доклада: «Вопросы транспортировки и перевалки топливных гранул и брикетов в российских портах. Представление первого пеллетного терминала в России в порту Усть-Луги».
Выступающий: Марипуу Рихо, Nordic Energy Partners, Эстония. Тема доклада: Закупка топливных гранул в Европе. Условия конкуренции и логистика
Выступающий: Холодов Михаил, Firefly (Швеция), Тема доклада: Риск возгораний в пелетном  производстве

 

13.30.-14.30 Перерыв (ланч)
 
14.30 – 18.00
 
Секция «Топливные брикеты и международный опыт»
 
Выступающий: Бастриков Дмитрий Владимирович, Генеральный директор, «Завод Эко Технологий». Тема доклада: «Производство топливных брикетов в России. Особенности, возможные барьеры и пути решения проблем переработки отходов деревообработки на примере брикетирующих систем RUF».         
Выступающий: Авштолис Владимир Игоревич, Биоресурс. Тема доклада: «Индустриальные брикеты как топливо для котельных. Производство, зарубежный опыт и перспективы замены каменного угля».
Выступающий: Онучин Евгений Михайлович, заведующий кафедрой энергообеспечения предприятий, Поволжский государственный технологический университет. Тема доклада: "Биоэнергетический проект: квалификация и компетенции рабочих и специалистов".
Выступающий: Мясоедова Вера Васильевна, д.т.н., генеральный директор, ООО «Инжиниринговая компания ГРАНТЕК (Москва). Тема доклада: «Твердотопливные изделия из биомассы для замены котельного оборудования на мазуте».
Выступающий: Пойконен Паси, НИИ леса Финляндии Метла.Тема доклада: "Успешные бизнес-модели при производстве энергии на ТЭЦ в Финляндии, Австрии, Польше, Румынии и Словакии".
Выступающий: Чарный Михаил, сопредседатель рабочей группы по биоэнергетике в Вологодской области. Тема доклада: Энергогенерация на биотопливе и себестоимость продукции АПК.
Выступающий: Коннов Павел Геннадьевич, зам. ген. директора ОАО "Корпорация развития Республики Карелия". Тема доклада: "О ситуации в области использования древесного топлива в Республике Карелия"
Выступающий: Ракитова Ольга Сергеевна, генеральный директор ИАА «ИНФОБИО», к.э.н. (Санкт-Петербург). Тема доклада: «Как организовать эффективную поставку биотоплива. Опыт развития биоэнергетики в разных регионах России».
 
Дискуссия 
 

 Получить электронный билет на выставку "ЛЕСДРЕВМАШ" можно здесь:

 

 

 

Материалы трех последних мероприятий ИАА «ИНФОБИО», проведенных в Европе, Москве и Санкт-Петербурге:
- ЭНЕРГИЯ ИЗ БИОМАССЫ: КОТЕЛЬНЫЕ И ТЭЦ НА БИОТОПЛИВЕ, ПРОИЗВОДСТВО ПЕЛЛЕТ, БРИКЕТОВ, БИОГАЗА В РОССИИ И МИРЕ (выставка «Энергетика и электротехника», Санкт-Петербург): http://www.infobio.ru/events/2728.html

-ДЕНЬ БИОЭНЕРГЕТИКИ: ТОПЛИВНЫЕ ГРАНУЛЫ, БРИКЕТЫ И ЩЕПА: ПРОИЗВОДСТВО, СБЫТ, ПОТРЕБЛЕНИЕ (выставка «Woodex», Москва): http://www.infobio.ru/events/2350.html

- БИЗНЕС-ТУР «ДЕЛОВЫЕ ВСТРЕЧИ С ПОКУПАТЕЛЯМИ БИОТОПЛИВА И ПОСЕЩЕНИЕ БИОТОПЛИВНЫХ ОБЪЕКТОВ В НИДЕРЛАНДАХ» (порт Роттердам, Нидерланды): http://www.infobio.ru/events/1674.html

 

Презентации докладчиков 20 октября опубликованы ниже:

Смотрите также по темам: