Уважаемый господа!

Помогите, поделитесь опытом или знаниями по вопросу сбыта брикетов из Торфа. Есть ли спрос внутри РФ и есть ли интерес и поставки за пределы РФ?

Эта инфо поможет нам определиться в наших дальнейших действиях.

Заранее бладодарна за ответы.

Юлия

Продаю торфяные брикеты по 2700 за тонну в биг-бегах. Брикет в виде шайбы. Объемы большие. Сертификат. Приветствуется экспорт. 89108081214, 89536415489 Дмитрий torfo-briket@mail.ru г.Кострома

Экспорт грузов: пиломатериалы, пеллеты, доска и прочие грузы

Наш сервис:
- подача контейнеров/тентов под погрузку,
- перетарка грузов в СПб в контейнеры,
- фитосанитарные процедуры в СПб,
- морская перевозка контейнера в любую точку мира,
- растарка контейнеров по Европе (при необходимости), довоз до дверей Вашего получателя.

Большой опыт работы с металлопродукцией, лесными и прочими грузами.
Конкурентные ставки, обращайтесь: ooo.mctss.spb@gmail.com
ООО "МСТ Шиппинг Сервис", г. Санкт-Петербург .
www.mctss.spb.ru
Корнилов Юрий, тел.+7(921)404-67-67 или +7(812)702-40-60/134
Полушкин Николай, тел.+7(966)751-19-79 или +7(812)702-40-60/133
ooo.mctss.spb@gmail.com

я являюсь постоянным клиентом Группа компаний НТО (ссылку на сайт автор комментария может выслать при обращении к нему - администрация), покупал там евро дрова и торфяные брикеты. Отзывы только положительные. Прекрасный вид топлива!!! Обратите внимание на то как у них налажена доставка. Это можно взять за образец.

У нас вы сможете найти всю интересующую Вас информацию, прайслист, советы, рекомендации по использованию (Группа компаний НТО)

Здравствуйте! Ув. Юлия, на сегодняшний день торфяные брикеты пользуются большой популярностью. Это экологически чистый, удобный в использовании, а главное - экономный вид топлива.
В России, в том числе в Московской области приобрести данный товар проблемой не является.

пришлите ваше предложение
kgamov@list.ru

Приятно узнать об успешном бизнесе ОАО "Ростоппром" в облаcти переработки торфа. В Канаде существует патентованная технология сушки и измельчения биомассы, которая применяется во многих странах мира, но пока неизвестна в России. Это система KDS которая одновременно сущит и измельчает биомассу. Системы KDS работают в Канаде, США, Японии, Бразилии, Корее, Малазии, Латвии итд. Для её работы нужна только электроэнергия. Сиcтема KDS может быть установлена прямо на торфоразработках, получать электроэнергию от дизельгенератора и производить сушку и измельчение биомассы. Например, наш клиент в Малазии подаёт в KDS сырые пальмовые листья после отжимки масла, с влажностью ~ 30-40% и получает на выходе сухой порошок с влажностью 10-12%, из которого делаются топливные гранулы. Другой наш клиент в Латвии использует KDS для сушки и измельчения донного ила, морской травы и торфа для производства удобрений.Система KDS универсальна и может быть использована для переработки различной биомассы. Есть вопросы ? Готовы на них отвечать. Наши контакты: Торонто, Канада; Hitec Machinery Canada; тел: 1-416-567-8701; e-mail: hitec@rogers.com; Владимир

 нужна информация по возможностям вашего оборудования

Уважаемая Ольга!
Есть ли у Вас информация, в каких именно районах Московской области уже имеются котельные, переведенные на торф? Есть ли данные об этих котельных?

Уважаемая Ольга и Юля. Несколько странно то, что на сайте био обсуждается вопрос торфа. На самом деле этим вопросом занимается НП "Росторф" (Председатель Наблюдательного Совета - Язев Ю.А.). В октябре прошло учредительное собрание, которое объединило торфяников и биоэнергетиков. И это логично. В той же Финляндии сейчас 32% энергии производится на ТЭЦ, которые используют смесь торфа и древесные отходы. Есть несколько крупных станций, которых кроме торфа и щепы используют твердые бытовые отходы. Технологии доведены до совершенства. КПД до 98%. Выбросов, практически, нет. Сейчас вместе с финами мы осуществляем несколько проектов на территории РФ. Если хотите получить больше информации, звоните 607-33-95. Мы кстати экспортируем в Финляндию 200 тонн торфа ежегодно. Беларусь в прошлом году поставила в Швецию 320 тыс. тонн кускового торфа и брикетов. Теперь о торфяных брикетах. Торфяные брикеты по европейской технолгии отличная замена углю. Особенно для местных котельных. Но они имеют очень высокую себестоимость. У нас имеются свои технологии, которые позволяют получать брикеты, на основе новой технологии. Калорийность такая же как у энергетического угля, но зато в 2 раза дешевле евробрикетов. Кстати, производится также и смешанное топливо - торф с углем, древесные пеллеты с пропиткой торфяным гелем и пр. Звоните, если интересно Александр Иванов Зам. генерального директора ОАО "Ростоппром"

   есть интерес к топливным гранулам для мини котельных, а также к технологиям брикетного производства

Юлия, посмотрите новости у нас на сайте. Например, http://www.infobio.ru/news/527.html, здесь говорится о большом заказе в Московской области на торф. Также в других регионах переводят котельные на щепу и торф.
Вместе с тем говорить о хорошем спросе на торф пока сложно, здесь важна работа с правительством определенного региона.
По поводу экспорта торфа за рубеж. В ЕС предпочитают древесное биотопливо торфу, т.к. за него они получают вычеты за выбросы углекислого газа, а торф приравнивается к ископаемым видам топлива в ЕС. Однако ряд стран: Финляндия, Польша используют торф и импортируют его.
Мое личное мнение: торф вначале надо попытаться применить внутри России, и параллельно с этим искать покупателей за рубежом.