Дата проведения: 
24.10.2016
Местонахождение: 
Москва, ЗАО «Экспоцентр», выставка "Лесдревмаш", пав. 8, зал фуршетов

24 октября 2016 г., Москва: Конференция «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе»

Место проведения: г. Москва, ЦВК «Экспоцентр», выставка «Лесдревмаш-2016»
Генеральный партнер конференции: Polytechnik Biomass Energy
 
 
 
 
 
 
 
Стратегический партнер: СПБМТСБ
 
Организаторы: ИАА «ИНФОБИО», Журнал «Международная Биоэнергетика»
При поддержке: ЗАО «Экспоцентр», НП «Национальный Биоэнергетический Союз» 
Генеральный информационный спонсор: журнал "Лесная Индустрия"
Ключевые темы конференции:
• Вопросы утилизации древесных отходов с получением прибыли: варианты, возможности.
• Производство энергии из древесных отходов: опыт компаний, качество сырья, технологии, предназначенные для российских условий (использование кородревесных отходов, влажной и залежалой щепы и опилок и др.).
• Технологии сжигания древесины, энергетическое оборудование, перспективные направления, зарубежный и отечественный опыт внедрения биотопливных технологий.
• Экономические особенности производства древесных топливных гранул, брикетов и топливной щепы: технологии, логистика, сбыт.
• Состояние и перспективы мирового производства биотоплива, европейские программы поддержки использования твердого биотоплива (пеллет, брикетов, щепы) в ЕС.
• Объемы мирового и европейского рынка биотоплива: возможности для России
• Инвестиции в биоэнергетику: возможности и предложения от ведущих финансовых институтов России и Европы.
• Законодательная база и программы субсидирования производства биотоплива и биоэнергии в российских регионах.
• Новые технологии производства биотоплива: торрефикация и биоуглию
• Инновационное развитие в области битопливной промышленности – оптимизация издержек и повышение доходности производства.
• Транспортно-логистические вопросы: обсуждение вариантов транспортировки биотоплива из разных регионов России: приглашаются представители транспортных и портовых компаний.
• Переговоры производителей и покупателей биотоплива: приглашаются производители биотоплива и покупатели-партнеры из Европы и Азии.
Участники и докладчики:
Среди выступающих представители крупнейших энергетических концернов Европы, ведущие специалисты биотопливной отрасли, производители котельного оборудования для сжигания биотоплива, технологий по гранулированию и брикетированию из Европы и России, представители органов власти. 
Среди участников и выступающих: покупатели и производители биотоплива, транспортные и логистические компании, банки и инвестиционные фирмы.
24 октября будут раскрыты многие секреты биотопливной отрасли как России, так в мире. Хотите понять, почему одни предприятия терпят убытки, а другие достигают успехов без явных усилий? Почему выгодно инвестировать в производство пеллет или брикетов? Вы хотели бы найти ответы на эти и другие вопросы – приходите 24 октября на конференцию «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе», присылайте заявки! Ожидается участие 150 специалистов из России и других стран.
Кроме ответов на эти вопросы, Вы получите уникальную возможность близко познакомиться с производителями оборудования, самой биотопливной продукции, а также всеми технологическими достижениями, которые они представляют.
В ходе конференции состоится дискуссия, будут даны ответы на любые вопросы по тематике конференции. Программа конференции может изменяться и дополняться, рассматриваются пожелания по докладам.
Участие платное.
 
 
 
Подробная информация о конференции по биоэнергетике в рамках выставки «Лесдревмаш» по электронной почте: info@infobio.ru и тел. +7 (812) 356 55 88.
Заявки высылать на info@infobio.ru и тел./факс. +7 (812) 356 55 88.
Оргкомитет: ИАА «ИНФОБИО» и редакция журнала «Международная Биоэнергетика»
 
Форма заявки (форму заявки можно скопировать в файл Word или в тело письма и направить на info@infobio.ru)
 
Форма заявки в формате Word в виде договора находится ниже в приложении ЗДЕСЬ. Ее можно заполнить и направить также на электронный адрес: info@infobio.ru
 
Форма заявки
Название компании:_________________________________________
Город (регион):_____________________________________________
Сфера деятельности:________________________________________
ФИО участника (ов):_________________________________________
Должности:_________________________________________________
Контактный телефон с кодом региона:__________________________
Эл.адрес:___________________________________________________
Участие с презентацией___________да________________нет
Вложение презентационных материалов:______да_________нет
Размещение баннеры:______________да________________нет
Тема доклада (презентации)__________________________________
Просто участие в качестве слушателя___________________________
ИНФОРМАЦИЯ О СКИДКЕ
(указать дату, до которой возможна оплата участия)_________________
 
Стоимость участия для слушателей:16000 рублей (в стоимость включено участие, легкий ланч, тезисы докладов, списки участников, презентационные материалы компаний, журналы "Международная Биоэнергетика" и др). Второму и третьему участнику от одной компании предоставляется скидка (подробности в подробной заявке в приложении)
Стоимость рекламной презентации: 60 000 рублей. 
Вложение презентационных материалов компании-участницы в пакеты слушателей конференции: 20 000 рублей
Размещение собственного баннера на штативе в зале конференции во время ее проведения: 30 000 рублей
Пакет генерального партнера конференции: 120 000 рублей (входит выступление с рекламной презентацией, вложение презентационных материалов, установка баннера, размещение баннера партнера на сайте www.infobio.ru, логотипа партнера на всех буклетах конференции, печать информации о компании в сборнике тезисов конференции, участие 3 представителей компании)
Пакет официального партнера конференции: 100 000 рублей (входит выступление с рекламной презентацией, вложение презентационных материалов, установка баннера, размещение логотипа партнера на буклетах конференции, печать информации о компании в сборнике тезисов конференции, участие 2 представителей компании)
 
СКИДКИ
При заявке на участие до 1 октября предусмотрены следующие скидки:
 
ДО 1 ОКТЯБРЯ 2016 г.
Стоимость участия для слушателей (при подаче заявки и оплате до 1 октября 2016 г.): 12000 рублей.
Стоимость участия для второго от одной компании (при подаче заявки и оплате до 1 октября 2016 г.) : 11000 рублей.
Стоимость участия для третьего и последующих участников от одной компании (при подаче заявки и оплате до 1 октября 2016 г.): 10000 рублей.
Стоимость рекламной презентации (при подаче заявки и оплате до 1 октября 2016 г.): 50 000 рублей.
Скидки на вложение презентационных материалов и баннеров с 1 сентября 2016 г. не предусмотрены.
ДО 10 октября 2016 г.
Стоимость участия для слушателей (при подаче заявки и оплате до 10 октября 2016 г.): 15000 рублей.
Скидки для второго и последующий участников от одной компании (при подаче заявки и оплате до 10 октября 2016 г.): 14000 рублей.
Скидки на участие с презентациями, рекламными вложениями и баннерами с 1 октября 2016 г. не предусмотрены.

 

Форму заявки направляйте на info@infobio.ru и тел./факс. +7 (812) 356 55 88.

 

Списки участников конференции, прошедших регистрацию до 14.10.2016 г. находятся во вложении в файле "Списки участников".

Вход в зал конференции будет осуществляться строго по бейджам Участников конференции, которые будут выдаваться при регистрации в зале (согласно спискам)

 

Программа конференции

10.00-10.30 Регистрация 
10.30 Начало работы конференции (приветственный кофе-брейк)
 
Секция «Теплоэлектростанции и котельные на биотопливе»
10.30 – 10.50 Выступление генерального партнера конференции: Поляков А.В., директор по проектам в Восточной Европе, Polytechnik (Австрия). «Преимущества биотопливных котельных установок в условиях современного рынка энергопотребления»
10.50 – 11.10 Синица Дмитрий Владимирович, АО «Завод котельного оборудования», «Разработка, производство, поставка котлов, котельные на биотопливе»
11.10-11.30 Юлкин Михаил Анисимович, ООО «СиСиДжиЭс», «Парижское климатические соглашение и перспективы развития твердотопливной биоэнергетики в России»
11.30-11.50 Черник Галина Георгиевна, ООО «Актив-нано», «Катализаторы горения»
 
11.50 - 12.15. Перерыв (кофе-брейк)
 
Секция «Производство и сбыт древесных брикетов и топливных гранул»
12.15 – 12.35. Бастриков Дмитрий Владимирович, ген. директор, ООО «Завод Эко Технологий», представитель немецкой компании RUF. «Пеллетные и брикетные заводы в контейнерном исполнении»
12.35-12.55 Выборов Владимир Владимирович, руководитель проектов «Амандус Каль ГмбХ и Ко.КГ» (Германия). «Установки гранулирования древесных отходов по индивидуальным проектам от 300 кг/ч до 40 т/ч»
12.55– 13.15. Фетисов Сергей, GreCon (Германия), «Снижение рисков возгорания на предприятиях-производителях топливных гранул»
13.15-13.30 Марипуу Рихо, NordicEnergyPartners (Эстония), «Закупка топливных гранул в Европе. Условия конкуренции и логистика»
13.30-13.50 Савельева Татьяна, BiomassConsult (Нидерланды), «Сертификация пеллет по нормам ENplus и SBP»
13.50-14.10 Птичников Андрей, директор FSC России, директор представительства FSC в странах СНГ, Тверитинова Елена, менеджер по стандартам и политикам, FSC России, «Роль FSC-сертификации в получении SBP-сертификата российскими поставщиками топливных гранул и выхода на европейский рынок»
14.10-14.30 Холодов Михаил, Firefly (Швеция), «Риски возгорания в пеллетном производстве и как их избежать»
 
14.30-15.30 Перерыв (ланч)
 
15.30 – 15.50 Гибеж Александр Анатольевич, первый заместитель министра развития промышленности и транспорта Республики Коми. «Развитие биоэнергетики в Республике Коми»
15.50 – 16.10 Резников Иван Маркович, ООО «БиоТепло» (Холдинг ОАО «Биоэнерго»), «Производство и продажа древесного/торфяного биотоплива. Современные решения по переработке биотоплива в брикеты /пеллеты. Биотопливные котельные и заводы»
 
Секция «Финансирование и инвестиции в биоэнергетике»
16.10-16.30 Онучин Е.М, директор Института леса и природопользования, зав. каф. «Энергообеспечение предприятий», к.т.н., доц. ;Анисимов П.Н., ст. преп., «Потенциал развития биоэнергетики в Республике Марий Эл».
16.30 – 16.45 Пойконен Паси, Институт природных ресурсов Luke (Финляндия), «Модель интенсивного ведения лесного хозяйства как инструмент поддержки производства и использования древесного биотоплива»
16.45 – 17.00 Рыжиков Алексей Михайлович, Управляющий директор ЗАО «СПбМТСБ», «Развитие биржевых инструментов по торговле пеллетами, брикетами и щепой в России»
17.00 – 17.15 Овсянко Антон Дмитриевич, ген. директор ООО «Портал Инжиниринг», «Подход к реализации устойчивых инвестиционных проектов в сфере производства топливных гранул в России. Сырье. Производство. Логистика. Сбыт»
17.15 – 17.30 Передерий Сергей Эдуардович, фирма «Эко-Хольц» (Германия), «Когенерация с использованием биомассы в малой энергетике ЕС. Газогенерация, двигатель Стирлинга, ОRC, паровые мини турбины. Конкретные примеры, экономика. Возможности и перспективы в России. ТЭО».
17.30 - 17.45  Федоров Игорь, PöyryManagementConsulting (Финляндия, Россия), «Долгосрочные риски и возможности для биоэнергетического сектора России».
17.45 – 18.00 Ракитова Ольга Сергеевна, ИАА «ИНФОБИО», НП «НБС», журнал «Международная Биоэнергетика», «Биотопливный рынок России: возможности, барьеры и пути выхода»
 

 

18.00 Завершение работы конференции

 

Оргкомитет: ИАА «ИНФОБИО» и редакция журнала «Международная Биоэнергетика»


Информация о конференции ИАА "ИНФОБИО" «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе» на предыдущей выставке "Лесдревмаш-2014": http://www.infobio.ru/events/2843.html
 
Презентации докладчиков конференции
(см. файлы в формате pdf ниже)

 

Смотрите также по темам: