Дата проведения: 
24.05.2017
Местонахождение: 
Ганновер, Германия
Бизнес-мероприятие
«Презентация российских производителей биотоплива и пиломатериалов»
 
24 мая 2017 г.
14.00 - 17.00
(Германия, г. Ганновер, "Hannover Messe/Laatzen")
Hall 26, Wood Industry Summit
 
ИАА «ИНФОБИО» и журнал «ЛесПромИнформ» при поддержке НП «Национальный Биоэнергетический Союз» и журнала «Международная Биоэнергетика» представляют уникальную возможность для российских компаний биотопливной и лесопильной отрасли представить свою продукцию на крупнейшей специализированной выставке по переработке древесины LIGNA 2017 в Ганновере, Германия.
 
«Презентация российских производителей биотоплива и пиломатериалов» - уникальное мероприятие, которое проводится впервые. Докладчики конференции – крупные предприятия лесной и биотопливной отрасли России. Участники мероприятия – представители крупных энергетических, строительных и торговых концернов Европы (трейдинговые фирмы, а также специалисты отделов закупок).
Выставка LIGNA проводится раз в два года и собирает огромное количество специалистов из разных уголков мира. Это, по истине, крупнейшее мероприятие в Европе, где тем биотоплива посвящено около 5 павильонов, а лесопильная тематика размещается в 10 павильонах. По территории выставки курсирует два маршрута автобусов. Более 1500 экспонентов из 45 стран мира разместятся на площади 122 тыс. кв.м.
В конференции, проводимой 24 мая, примет участие около 100-150 специалистов из разных стран Европы. Язык мероприятие – английский (предполагается синхронный перевод с русского на английский язык для докладчиков).
Количество мест в российской делегации ограничено. Не упустите свой шанс выступить перед крупнейшими покупателями Европы и представить свою продукцию. К участию приглашают представители пеллетных, брикетных заводов, производители пиломатериалов и другой древесной продукции.
Основная тематика бизнес-мероприятия:
· Биоэнергетическая отрасль России – точки роста – возможности для сотрудничества
· Презентации российских производителей пеллет, брикетов и других видов биотоплива.
· Лесопильная отрасль России – перспективы взаимного сотрудничества
· Презентации российскихпроизводителейпиломатериалов
· Российское оборудование на европейском рынке: успешный опыт.
· Презентации российских производителей техники и оборудования.
Приглашаем все заинтересованные компании, которые уже работают в области внешнеэкономической деятельности или только планируют выходить на западные рынки принять участие в конференции и заявить о своей продукции на крупнейшей площадке этого года – выставке LIGNA.
Аудитория конференции: представители крупных энергетических, строительных и торговых концернов Европы, занимающиеся закупкой биотоплива и пиломатериалов (трейдеры, представители отделов закупки европейских компаний), лесопромышленники и представители отраслевых ассоциаций и ведомств.
Язык конференции – русский, английский (синхронный перевод). 
 
Контакты
Тел. +7 812 356 55 88
info@infobio.ru
 
Форма заявки ниже и в приложении
 
ФОРМА ЗАЯКИ на презентацию компании
Название компании:________________
Город (регион):____________________
Сфера деятельности:_______________
ФИО участника (ов) – на двух языках (рус/англ):______
Должности:____________
Контактный телефон с кодом региона:______
Эл.адрес:______________________
Название доклада (презентации) – на русском и английском языках__
Оплата ДО________(указать число)

Дополнительные комментарии и пожелания:_________

Заявки просьба выслать на info@infobio.ru
Тел. +7 812 356 55 88

 
 

Кратккий отчет о мероприятии:

24 мая на выставке Ligna в Германии состоялось выступление российских производителей пеллет и пиломатериалов.
Мероприятие, организованное ИАА «ИНФОБИО», журналом «ЛесПромИнформ», «Международная Биоэнергетика» и НП «НБС» просто взорвало тихое течение ганноверской выставки. Большое количество участников мероприятия, съехавшихся из разных стран, поразило немецких коллег и приятно порадовало докладчиков и самих участников.
ИАА «ИНФОБИО» и «ЛПИ» впервые совместно проводит подобное мероприятие на площадке Deutsche Messe. Данный опыт будет повторяться и в дальнейшем.
Среди докладчиков 24 мая были представители Свердловской и Кировской области, предприятия из Иркутской и Архангельской областей: Шелоховский ДОЗ и Устьянский Лесопромышленный Комплекс, а также эксперты из крупных российских городов. На мероприятие приехали представители компаний-покупателей пеллет, такие как Engie, закупившая в 2016 году в России более 160 000 тонн пеллет, производители из Сибири и Центральной России.
Доклад Андрея Тихомирова из Первого Санкт-петербургского биотопливного терминала привлек внимание как самих производителей древесного биотоплива, так и покупателей. Услуги терминала востребованы двумя сторонами.
Выступление Александра Пекарца с инновационной технологией производства древесногоугольных брикетов взбудоражило умы слушателей своей производительность и прибыльностью. Многие специалисты заинтересовались новинкой и забросали иркутского предпринимателя массой вопросов.
Делегация Свердловской области была представлена несколькими высокопоставленными экспертами из правительства и науки: Ректором Уральского государственного лесотехнического университета Андреем Мехренцевым, руководителем проектов корпорации развития Среднего Урала Ильей Пачкай и представителями правительства – министрами профильных ведомств.
Кировскую область представлял директор Центра поддержки экспорта Кировской области Алексей Щуплецов. Оба указанных региона активно развивают как лесопильную отрасль, так и биотопливную промышленность. Разрабатывают программы поддержки предпринимателей.
Аналитические доклады прозвучали со стороны Ольги Ракитовой из ИАА «ИНФОБИО» и Кирилла Баранова из Whatwood. Ольга Ракитова напомнила о том, что в декабре 2016 года российские пеллетчики и брикетчики получили возможность компенсации затрат на лицензирование и сертификацию от Российского экспортного центра.
В конце мероприятия производители пеллет и пиломатериалов, а также покупатели этой продукции смогли выступить с места и задать вопросы экспертам. Поддержку мероприятию оказывал Wood Industry Summit. Через два года на выставке Ligna организаторы планируют повторить данное мероприятие.

Напоминаем: ближайшая конференция по древесным пеллетам, брикетам, их сжиганию: Конференция «Энергия из биомассы: котельные и ТЭЦ на биотопливе, производство пеллет, брикетов, биогаза в России» состоится 8 июня в Москве в Крокус-Экспо в рамках выставки «ВэйстТЭК». Подробнее здесь: http://www.infobio.ru/events/3722.html

 
 Программа мероприятия и презентации компаний опубликована во вложенных файлах ниже.

 

Смотрите также по темам: