В регионах разрабатывают программы по переводу котельных на местные виды топлива. Насколько активно идет этот процесс и действительно ли мы отказываемся от нефти и угля в удаленных регионах? Неужели эра нефте-угольных "откатов" заканчивается?

Экспорт грузов: пиломатериалы, пеллеты, доска и прочие грузы

Наш сервис:
- подача контейнеров/тентов под погрузку,
- перетарка грузов в СПб в контейнеры,
- фитосанитарные процедуры в СПб,
- морская перевозка контейнера в любую точку мира,
- растарка контейнеров по Европе (при необходимости), довоз до дверей Вашего получателя.

Большой опыт работы с металлопродукцией, лесными и прочими грузами.
Конкурентные ставки, обращайтесь: ooo.mctss.spb@gmail.com
ООО "МСТ Шиппинг Сервис", г. Санкт-Петербург .
www.mctss.spb.ru
Корнилов Юрий, тел.+7(921)404-67-67 или +7(812)702-40-60/134
Полушкин Николай, тел.+7(966)751-19-79 или +7(812)702-40-60/133
ooo.mctss.spb@gmail.com

Фирма "FAKO" s.a. в течение многих лет занимается производством и поставками котлов и котельных на пеллетах, древесных отходах, торфе(кусковом и фрезерным).

Переводим котлы ДКВР, Е, КЕ,  ДЕ, КВР, КВГМ на местные виды топлива (щепа, опилки, кора, кусковой и фрезерный торф, лигнин и т.д.)  – водогрейные и паровые. При возможности – без демонтажа котлов и остального оборудования

За дополнительной информацией прошу обращаться: Директор по проектам в России и СНГ Казимеж Плешкун тел. +7 499 968 9887 моб. +371 2929 4029 e-meil: kazimerz@fakospb.ru

Котлоагрегаты, надежно работающие в арктических условиях! Австрийская компания «Urbas Energy», представляющая собой фамильный бизнес, специализируется на проектировании и выпуске парогенераторов, тепло- и электростанций. Кроме этого предприятие разрабатывает и поставляет установки просушки опилок и рекуператоры тепла дымовых газов, позволяющие задействовать дымовые газы, например, для той же сушки опилок. По желанию заказчика комплекс оборудования может быть поставлен вместе со зданием. В котлоагрегатах используется принцип сжигания твердой биомассы в наклонном слое. В качестве топлива годятся древесная кора, влажные отходы подготовки пиловочника, щепа, лесосечная щепа, пеллеты, сухие опилки, сырые опилки, стружка, торф. Даже крупные камни или куски дерева, попадающиеся в биомассе, не мешают надежной топливоподаче. C самого начала, в условиях жесткой конкуренции в Центральной Европе компания «Urbas» нацелилась на лидерство в сжигании самых "проблемных" видов твердого биотоплива. Расположенная в центре крупного рынка компания не испытывала недостатка в конкурентах, разрабатывающих твердотопливные котлы. В этом соревновании «Urbas» удалось завоевать 80 % рынка котлоагрегатов, поставляемых крупным лесозаводам Европы. Среди энергетиков компания тоже завоевала имидж надежного 

Здравствуйте!
Российские учёные добыли биотопливо из ила (очистный сооружений). Ребята помогите пожалуйста найти хоть какую информацию по этой теме. В каких журналах публикуется это изобретение?Буду очень благодарен за помощь!

Для Завойских Станислав Вадимович
Уважаемый Станислав,
Как Вы знаете на территории Российской Федерации формирование квот согласно Киотскому протоколу не действует. Об этом Вы можете справиться в Минэкономразвития. И когда будут действовать эти квоты на территории Российской Федерации никто сказать не может.
Потенциальные инвесторы знать должны правду, что tCO по Киотскому протоколу в России не действует ни в каких формах.

Что касается оборудования установок по производству электроэнергии из древесных отходов, то можете обратиться к нам. Мы прроизводим такие установки от 300 до 2000 kW/h el.
Требования к древесным отходам: смолистость любая без ограничений, от опилок до кусков (процентное соотношение любое), влажность любая, работа как параллельно с сетью, так и автономно, затраты на производство 1 kW электроэнергии равняются 0,009-0,010 евроцентов (в настоящее время = 40 копеек).
Например, стоимость установки на 300 kW/h el. 756.000 евро "под ключ".

AEV Energie (aev@bife.biz)

Zdravstvujte ! ja rabotau v Sweden (Dorotea såg AB) na takie ob*emy hvatit i 3 - 5 mln Euro

ответ в виде предложения...

Размер необходимых инвестиций 350 млн.руб.

Инвестиционный проект в Удмуртии (ЖКХ, Энергетика,Лесохимическое производство) Организация призводства тепловой и электрической энергии для нужд коммунального хозяйства муниципальных образований из местного возобновляемого вида топлива - древесного сырья Суть проекта: Основной продукцией является тепловая и электрическая энергия, вырабатываемая на мобильных установках, подключаемых параллельно к коммунальной котельной. Дополнительно, в ходе работы установок, осуществляется получение угля и дров. В основе технологии производства - процесс термохимического преобразования древесного сырья методом пиролиза на мобильных установках. В качестве энергоносителя для производства тепловой и электрической энергии по проекту используется древесная масса. Древесина является доступным, возобновляемым источником сырья с низкими выбросами СО2 в атмосферу при энергогенерации. Целевые рынки - потребители тепловой и электрической энергии - коммунальные хозяйства. Описание проекта: В ходе реализации проекта предполагается: производство от 2,1 до 14 МВт тепловой энергии; производство электрической энергии; переработка до 150 000 куб. м перестоялой древесины и лесосечных отходов в древесный уголь; создание дополнительно 40 рабочих мест; строительство и поддержание лесных дорог, обеспечивающих доступ техники к местам заготовки леса; взаимодействие с иностранными партнерами по формированию квот согласно Киотскому протоколу.

Срок окупаемости проекта - 48 месяцев

Размер необходимых инвестиций 350 млн.руб.

Контактное лицо: Генеральный директор, ТМ-Групп Завойских Станислав Вадимович
(3412)24-09-90 Skype: tmg.izh e'mail izhwood@gmail.com