Дата проведения: 
23.04.2019 - 26.04.2019
Местонахождение: 
Республика Карелия

23-26 апреля ИАА "ИНФОБИО" при поддержке Минприроды Республики Карелия проводит мобильную выставку биотопливных и лесных технологий в Карелию.

ИАА «ИНФОБИО» и журнал «Международная Биоэнергетика» при поддержке МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ проводят Мобильную выставку биотопливных и лесных технологий в Республику Карелия с 23 по 26 апреля 2019 года.

В июне 2018 года аналогичное мероприятие при поддержке Минпром Республики Коми было проведено в Республике Коми. К участию в мероприятии были привлечены 11 компаний из Италии, Швеции, Финляндии, Германии и российских регионов
23-26 апреля в Карелию прибудет делегация таких компаний как CMP Europe (производители грануляторов и брикетных прессов, Нидерланды), RUF и Rundick Enners (производители брикетных прессов, оборудования для измельчения, Германия), Акционерное общество «Завод котельного оборудования» из г. Алексеевка (котельное оборудование из РФ), CM Biomass (покупатели биотоплива, Дания), LUKE (Финляндия), ЗАО «Роксор Индастри» (упаковочное оборудование, Швеция), ООО «Биоинвест» (инжиниринговая компания, Россия).
Программа посещения Карелии начнется с круглого стола в Министерстве природных ресурсов и экологии РК, где иностранные и российские производители оборудования, покупатели биотоплива, а также специалисты и эксперты из разных областей биоэнергетики встретятся с представителями лесного и энергетического комплекса Республики Карелия. На круглом столе речь пойдет о биотопливных и биоэнергетических технологиях, вопросам сбыта пеллет, брикетов и щепы, упаковки продукции и многом другом.
После круглого стола делегация отправится с визитами на предприятия Республики Карелия в гг. Петрозаводске, Кондопоге и Питкяранте. Недельный визит завершится семинаром в Петрозаводском государственном университете.

23 апреля на круглый стол приглашаются предприятия ЛПК Республики Карелия, энергетические компании, представители СМИ и специалисты в области биотоплива и биоэнергетики.

 

В выставке принимают участие ведущие компании из Европы и России. 23 апреля состоится семинар в Минприроды Карелии, а далее участники делегации посетят местные предприятия и компании.

Ниже приводится программа круглого стола. Приглашаем предприятия ЛПК принять участие в круглом столе. Заявки можно отправлять в Минприроды и/или на info@infobio.ru

 

Круглый стол
«Современные технологии для биоэнергетики и деревообработки»
 
     23 апреля 2019 г.
 
ПРОГРАММА
930-1000
Регистрация участников
1000 -1015 
 
Вступительное слово
Представитель Министерства Природных ресурсов и экологии Республики Карелия
 
 
1015 -1030
 
 
«Рынок биотоплива: тенденции и перспективы»
Ракитова Ольга Сергеевна, руководитель информационно-аналитического агентства «ИНФОБИО»
1030 -1045
 
 
«Котлы на биотопливе и котельное оборудование»
Благородов Алексей Николаевич, АО «Завод котельного оборудования», Россия
1045 -1100
 
 
«Производство топливных брикетов в России. Особенности, возможные барьеры и пути решения проблем переработки отходов деревообработки на примере брикетирующих систем RUF»,
Вохмянин Александр, Завод Эко Технологий», Германия
1100 -1115
 
 
«Гранулирование биомассы, российский и европейский опыт»,
Maurice Daniëls (Морис Даниэлс), CPM Europe, Нидерланды
1115 -1130 
 
«Вопросы торговли древесными топливными гранулами и брикетами»
Алексеев Виктор Николаевич, Бабуджи Геннадий Витальевич, CM Biomass, Дания
1130 -1145   
 
 
«Упаковочное оборудование для транспортной упаковки лесопиломатериалов, фасовочное оборудование для пеллет»
Мяконьков Дмитрий Владимирович, ЗАО «Роксор Индастри», Швеция
1145 -1200
 
«Строительство и инжиниринг биотопливных заводов»
Вагин Дмитрий Константинович, Лунев Сергей Дмитриевич, ООО “Биоинвест” – FBE
1200 -1215
 
 
 
«Научно-исследовательская и консалтинговая деятельность в сфере лесного сектора»
Пойконен Паси, Институт природных ресурсов Финляндии LUKE, Финляндия
 
Дискуссия
 

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Министерство Природных ресурсов и экологии Республики Карелия, Респ. Карелия, Петрозаводск, ул. Андропова, 2/24, 185035
 
Отчет о поездке на Яндекс Дзен здесь

 

Смотрите также по темам: