07 декабря 2020, 01:32

Как сообщили ИАА «ИНФОБИО» поставщики оборудования, ООО «КПА Уникон», дочерняя компания KPA Unicon Group Ltd. и АО «Сокольский Де-ревообрабатывающий Комбинат» (АО «С-ДОК») подписали договор на проектирование и строительство паровой котельной Unicon Biograte в г. Сокол.

 

Производительность котельной установки составляет 20 т/ч, и она будет вырабатывать пар для технологических нужд предприятия. Инвестором проекта является российская компания Segezha Group, в состав которой входит АО «С-ДОК». Передача котельной Заказчику запланирована на осень 2021 года.
В качестве топлива для новой котельной будет использоваться кородревесная биомасса, которая образуется в виде отходов на деревообрабатывающем предприятии, примерно 60 тыс. кубометров коры в год.
«Приятно видеть, что на российском рынке появляются признаки подъема. Наша деятельность с заказчиками в период затишья теперь приносит свои плоды, и мы видим, что финские энергетические технологии по-прежнему ценятся в России», - говорит Сергей Крылов, менеджер по развитию в КПА Уникон.
«Экологически чистый котел Biograte имеет высокий КПД около 90% и поэтому является отличным выбором для сжигания коры и биомассы с различной влажностью и теплотворной способностью. Котел Unicon Biograte будет производиться на заводе в Киурувеси в Финляндии» - продолжает Крылов.
«Производство биотоплива из возобновляемых источников энергии и повышение энергоэффективности являются важными элементами устойчивого развития компании» - говорит Александр Патарушин, директор проекта модернизации АО «С-ДОК».

Справка

АО «Сокольский Деревообрабатывающий Комбинат» занимается производством клееных деревянных конструкций, таких как дома из клеенной древесины, и является одним из крупнейших производителей в России.

Segezha Group - одна из крупнейших компаний деревообрабатывающей промышленности России. В 12 странах мира работает более 13 000 сотрудников.

KPA Unicon
ООО "КПА Уникон" является дочерней компанией KPA Unicon Group Oy. KPA Unicon - финская семейная компания, которая с 1990 года активно выступает за чистую возобновляемую энергетику. KPA Unicon разрабатывает и внедряет экологически чистые энергетические решения по всему миру, модернизирует существующие производственные решения с помощью технологий, использующих возобновляемые источники энергии, и снабжает энергетические компании инновационными цифровыми инструментами. Компания стремится вести дискуссию о чистой энергии и предлагает решения, которые приносят пользу ее партнерам. Штаб-квартира компании находится в г. Пексямяки, Финляндия, и в ней работают около 240 специалистов в области энергетики из восьми различных стран.

Комментарии

ну ЕСТЬ же РОССИЙСКИЕ достойные котлы,,.."беда" только в ТОМ , что за ними... не нужно за границу ехать....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".