16 февраля 2015, 16:36

Как сообщили в эксклюзивном интервью ИАА «ИНФОБИО», в Вологодской области будет работать новейший пресс марки Bison V EURO производства Wropol Engineering с мощностью главного двигателя 30кВт. Инвестиции в брикетное производство составили 55 000 евро.

«В конструкции пресса применены новейшие достижения в области гидравлики, за счет чего фактическое энергопотребление до 30% ниже, чем у конкурентов. Используется центральная система смазки, цветной тачскрин дисплей на основе новейшего процессора Siemens, подогрев масла и контроллера, другие новшества и усовершенствования», - рассказывает ИАА «ИНФОБИО» российский поставщик оборудования директор ООО «Биоресурс Технология» Владимир Авштолис.
Кроме того, поляки заявляют, что у них будет ценовое преимущество перед конкурентами из Прибалтики и Германии.
В п. Хохлово уже есть производство биотоплива, здесь налажен выпуск пеллет в объеме 1000 т/месяц. Древесные опилки с корой, которые не пригодны для выпуска топливных гранул европейского качества, будут поставляться теперь на брикетное производство, где требования к сырью ниже. Первое брикетированное топливо должно быть получено в начале марта. Сбыт продукции вероятнее всего будет на европейский рынок, возможны продажи внутри России.