25 декабря 2013, 21:02

Интересный факт был замечен аналитиками журнала «Международная Биоэнергетика» и ИАА "ИНФОБИО". Россия увеличивает объемы не только экспорта пеллет, но и импорта древесных гранул.

1260 тонн древесных топливных гранул было импортировано в Россию с января по октябрь 2013 года. Древесные топливные гранулы прибыли в Россию из разных стран мира в виде наполнителей для кошачьего туалета, сообщают аналитики ИАА "ИНФОБИО".
Поставщики пеллет: немецкие, японские, украинские, польские производители. Даже гранулы из США, Италии и Нидерландов поступают в российские зоомагазины.
При этом Россия является третьей по счету страной в мире по объемам производства пеллет после Европы и Америки. Удивительно, что наши российские зоомагазины предпочитают импортные древесные наполнители российским аналогам. При этом в Нидерландах древесные гранулы, скорее всего, просто пакуются в пакеты для кошачьих туалетов, само же производство вероятнее всего находится в США или Канаде. Аналогично и с итальянскими поставщиками древесных наполнителей. Здесь еще интереснее: сами пеллеты могут поступать и из России, в Италии они запаковываются в мешки и поступают обратно в Россию уже с итальянским лейблом и сертификатом.
Вместе с тем, конечно, и в Нидерландах, и в Италии есть производство пеллет, но объемы этого производства несопоставимы с тем количеством гранул, которое производится в России.

Комментарии

Даже не знаю как без юмора ответить. Кто нибудь пробовал предложить нашим братьям меньшим топливые гранулы нашего производства? Ну так вот, для тех кто не пробовал. Кошки очень брызгливо относятся к составу топливных гранул и важен "приятный запах". Говоря другими словами, продовать гранулы наши можно, но потом будут войны производителей с "обществом зеленых животных". Так что если кто и соберется продавать пеллеты в качестве наполнителя для туалетов нужно подробно ознакомиться с другими нормативными документами, и опять наверно не "нашими".

С уважением, Александр. exploied@mail.ru.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".