26 ноября 2020, 17:40

25 ноября в рамках онлайн выставки «Лесопромышленный комплекс Республики Коми» прошел вебинар по теме производства и использования биотоплива.

Руководитель ИАА «ИНФОБИО» и журнала «Международная Биоэнергетика» Ольга Ракитова выступила с докладом о ситуации в области производства древесных топливных гранул и других видов биотоплива в России и мире.
Затем доклад на тему развития биотопливных производств в Республике Коми представил начальник отдела лесопромышленного комплекса, машиностроения и легкой промышленности Министерства экономического развития и промышленности Республики Коми Андрей Кривошеин.
О производстве брикетов рассказал коммерческий директор ООО «Завод Эко Технологий» Дмитрий Бастриков и Дмитрий Ломакин из компании «Брикет Коми».
Производство древесного биотоплива в России развивается семимильными шагами, растет экспорт этой продукции, но в то же время в ряде регионов, таких как Республика Коми, активно проводится политика по переводу местных котельных на древесное топливо. Осенью 2020 г. на Федеральном уровне также было принято решение о создании программы замены ископаемых источников энергии на биотопливные.
Запись вебинара доступна на сайте Торгово-промышленной палаты Республики Коми.

Андрей Кривошеин: «Новый формат деловых мероприятий принес этот год: zoom-конференция. В зале передо мной никого, но в онлайне мой сегодняшний доклад по биотопливу смотрят профессионалы лесной промышленности».

Смотрите также по темам: