14 января 2016, 13:14

Об этом ИАА «ИНФОБИО» сообщили в пресс-службе компании. Выпуск пеллет на этом предприятии достиг в 2015 г. 94 тыс т/год.

За год объемы производства выросли на 50%. Как ранее писало ИАА «ИНФОБИО», в конце 2014 г. архангельское предприятие запустило новый пеллетный цех на Цигломенском участке, что позволило увеличить объемы производства гранул в целом в компании. Мощность нового цеха – 60 000 т/г твердого агломерированного биотоплива, здесь работает немецкое оборудование Muench.
Кроме того, в начале года ЗАО «Лесозавод-25» приобрело акции нового пеллетного производства «ЛДК-3» также из Архангельской области, которое продолжает выпуск древесных гранул и их экспорт.
Биотопливо «Лесозавод-25» экспортируется для датской компании "VAN LEER ENERGY B.V.", а также частично поступает на ряде небольших пеллетных котельных в Архангельской области.

Справка
ЗАО "Лесозавод 25" - крупнейший лесопильный комплекс на Северо-Западе России.
Производит экспортные пиломатериалы камерной сушки, а также технологическую щепу и древесные гранулы. Проектная мощность Маймаксанского и Цигломенского участков – 120 тыс. тонн древесных гранул в год.
Годовой объем выпуска пиломатериалов завода после запуска Цигломенского участка превышает 500 тыс. куб. м. Из них 99% отправляется на экспорт.
ЗАО «Лесозавод 25» является членом Ассоциации экологически ответственных лесопользователей России. Имеет сертификат Лесного Попечительского Совета (FSC).
Годовой оборот предприятия составляет свыше 100 млн. евро.