Дата проведения: 
24.05.2021 - 25.05.2021
Местонахождение: 
Москва, Краснопресненская набережная, 12, ЦМТ, Конгресс-центр

 24–25 мая 2021 года в Москве состоится XII Международный форум «Экология».

ОТ ФОРМИРОВАНИЯ ЭКОСОЗНАНИЯ К СДЕРЖИВАНИЮ ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ КЛИМАТА – на форуме обсудят главные экологические тренды нового десятилетия.


Мероприятие, организованное АНО «Общественный форум «Экология», проходит при поддержке и участии Совета Федерации, Государственной Думы, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств и ведомств.
Форум является одной из ведущих общественных площадок, создающей условия для открытого диалога федеральной и региональной власти, общества и бизнеса по вопросам актуальной экологической повестки.

Председатель Общественного совета форума – первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.
XII Международный форум «Экология» существенно расширил спектр вопросов дискуссионной программы. В круг вынесенных на обсуждение тем войдут все основные тренды экологического развития России и зарубежных стран от формирования экологического сознания и экопросвещения до сдерживания климатических изменений.
Местом проведения форума впервые станет Центр международной торговли – один из крупнейших многопрофильных бизнес-комплексов России, расположенный в центре Москвы. Новая площадка позволит организовать эффективное деловое взаимодействие, а также расширить формат экспозиционной программы мероприятия.
Итоговым документом форума станет общественная резолюция по охране окружающей среды и экологическому развитию Российской Федерации, которая ежегодно консолидирует инициативы и предложения участников экологической деятельности по совершенствованию законодательства и государственной политики в сфере охраны окружающей среды.

Подробнее здесь: forumeco.ru/conf2021/

 

СПРАВКА

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Международный форум «Экология» является одной из ведущих общественных площадок, формирующих ориентиры для государственной политики в сфере охраны окружающей среды.

Форум ежегодный и проводится с 2009 года.

Проходит при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств и ведомств.

ЦЕЛИ ФОРУМА

Ежегодно задает ориентиры совершенствования государственной политики в сфере охраны окружающей среды
Выделяет основные экологические проблемы России
Формирует условия для открытого диалога между властью, обществом и бизнесом
ОРГАНИЗАТОР

Организатор форума – АНО «Общественный форум «Экология». Для эффективного продвижения инициатив Форума при АНО создан Общественный совет. Председатель Общественного совета Николай Валуев, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды.

Оператор форума – компания Conference Point

УЧАСТНИКИ

По географическому охвату и числу участников Форум ежегодно подтверждает статус значимого международного экологического события. Форум традиционно привлекает внимание представителей профильных органов государственной власти, науки, общественных организаций, промышленных и транспортных компаний, организаций городского коммунального хозяйства, сферы экологических услуг, а также разработчиков, производителей и поставщиков экологических технологий и оборудования.

ПРОГРАММА

В рамках отраслевой повестки на обсуждение выносятся меры поддержки регионов в целях решения экологических проблем и механизмы содействия перспективным экологическим проектам.

ВЫСТАВКА

В поддержку деловой программы Форума организуется выставочная экспозиция. На выставке экспонируются новейшие экологические технологии и оборудование.

ИТОГ ФОРУМА

Общественный форум «Экология» способствует выработке эффективных решений и открывает дополнительные возможности для их продвижения и реализации. Все инициативы участников экологической деятельности по совершенствованию законодательства и государственной политики в сфере охраны окружающей среды объединяет Общественная резолюция по охране окружающей среды и экологическому развитию Российской Федерации. Общественная резолюция направляется в Федеральное Собрание РФ и профильные федеральные органы власти. В 2017 году, который Указом Президента России объявлен Годом экологии, Общественная резолюция объединила более 500 общественных инициатив, четверть из них уже включены в повестку федеральных органов власти.

ДЕПАРТАМЕНТ АНАЛИТИКИ

Ольга Ульянова
Тел. +7 (812) 327-93-70
Моб. +7 (911) 939-97-18
E-mail: info@forumeco.ru

 

Смотрите также по темам: