Дата проведения: 
24.11.2015 - 27.11.2015
Местонахождение: 
Москва, Крокус-Экспо
Широкий спектр современного оборудования и эффективных решений для деревообработки, производства мебели и переработки древесных отходов на выставке Woodex Moscow
С 24 по 27 ноября 2015 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 14-я Международная выставка лесозаготовительной техники, оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex Moscow. Организатор этого мероприятия – Группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на российском рынке выставочных услуг.
Выставка Woodex Moscow по праву считается крупнейшей в России бизнес-площадкой для демонстрации оборудования и технологий лесозаготовки, деревообработки, переработки древесины и мебельного производства специалистам предприятий лесопромышленного комплекса России.
Один раз в два года Woodex Moscow собирает на своей площадке порядка 10 тысяч специалистов из более чем 45 стран мира. Экспозиция выставки занимает 4 выставочных зала павильона 1 МВЦ «Крокус Экспо», где будут представлены оборудование и технологии компаний из 23 стран мира.
Значение выставки Woodex Moscow для отрасли высоко оценено профильными министерствами и отраслевыми ассоциациями. В приветствии, направленном участникам и гостям выставки, президент EUMABOIS - Европейской Федерации производителей деревообрабатывающего оборудования Амброджио Делачи отметил, что Woodex Moscow «предоставляет идеальную возможность начать новые деловые отношения и обменяться мнениями о развитии рынка».
Несмотря на непростую экономическую ситуацию, экспозиция Woodex Moscow 2015 не уступает по качеству выставкам прошлых лет. В этом году в выставке принимают участие более 300 компаний - ведущие российские и иностранные производители и поставщики оборудования и материалов для лесозаготовки, деревообработки, переработки древесины и мебельного производства. Компании из Италии, Германии, Чехии, Испании, Австрии, Китая и Турции представляют свою продукцию в рамках коллективных экспозиций.
Среди участников Woodex Moscow 2015 - компании Biesse, BG Holztechnik, Cefla, Dieffenbacher, Felder Group, Hartmann Handels Gesellschaft, Homag, IMA, Imawell, Koimpex, Michael Weinig, SCM Group, Siempelkamp, Ассоциация «КАМИ», «Интервесп», «Лидтех», «МДМ-Техно», «МС-Груп», «Негоциант Инжиниринг», «Оптторгсервис», «Юта», CPM Europe BV, MTD S.r.l. Впервые участие в выставке принимают перспективные компании: AES, ИТА-СПб, Muench-Edelstahl, Polistuc, «Кронекс», «Лидтех», «Мультикат», ПК «ИЖОРА» и другие.
Участники продемонстрируют оборудование и продукцию в рамках следующих разделов:

• Лесозаготовительная техника
• Оборудование, инструмент и материалы для деревообработки
• Оборудование для переработки древесных отходов.
Специалисты лесопромышленного комплекса смогут ознакомиться с новинками и заключить контракты на поставку широкого спектра оборудования: от треллевочных лебедок, кранов, лесопогрузочных грейдеров, лесопильных комплексов, станков и оборудования до инструмента для первичной и вторичной деревообработки, а также многих других категорий оборудования.
Особого внимания заслуживает широкий ассортимент оборудования для мебельного производства: кромкооблицовочные, форматно-раскроечные, фрезерные, рейсмусовые, сверлильно-присадочные станки, а также обрабатывающие центры, материалы для обработки и многое другое.
Инструмент для деревообработки представят компании Freud, Pilana Wood, Armoth, «Центр режущего инструмента», «Кварнстрандс», «Канефуса Инструменты», «Элси», «Аке Рус», «Инструмент.ру», «Виктория Инструмент», «Крайт», «Современные Твердосплавные Комплектующие» и другие. Специалисты смогут ознакомиться с характеристиками и обширной номенклатурой строительных пил, многопильных станков, пил по ЛДСП, торцовочных пил и многого другого.
В 2015 году на выставке широко представлен раздел «Оборудование для переработки древесных отходов», участники которого продемонстрируют большой ассортимент котельного оборудования, работающего на биотопливе, а также линии гранулирования, брикетирования и измельчения древесины.
Традиционно участники представляют на выставке свои новинки. Так, Felder Group продемонстрирует новейший фуговальный станок Felder A 951L, впечатляющий своими инновационными решениями и фуговальным столом 3000 мм; обрабатывающий центр с ЧПУ «profit H08» марки Format-4, позволяющий использовать нестинг в условиях ограниченного рабочего пространства, а также другие решения для производства мебели.
Ассоциация «КАМИ» покажет в рамках своей экспозиции брусовальный двухвальный станок с гусеничной подачей «KRAFTER», сушильный комплекс KATRES, форматно-раскроечный станок FILATO FL 3200, а также представит новинку 2016 модельного года - автоматический кромкооблицовочный станок мод. FL-530.
Baschild предложит специалистам новый контроллер для сушки древесины ZOOM, который позволяет сушить с любого устройства с максимальной гибкостью и без установки программного обеспечения.
Компания WINTERSTEIGER представит новый тонкорезный ленточнопильный станок DSB Compact 310, а также новое ленточное полотно Banso X-Cut.
Компания Henkel презентует уникальные клеевые технологии для мебельной промышленности и деревообработки. Среди новинок - первый в мире акриловый клей-расплав УФ-отверждения для производства высокоглянцевых плит и мебельных деталей.
SCM Group представит на своем стенде несколько новинок, среди которых: PRATIX S22 - обрабатывающий центр с ЧПУ со шпинделем 13 л.с. и плоским алюминиевым столом 3086х2155 мм для работы по технологии нестинг; CYFLEX HP - продолжение гаммы гибких и компактных сверлильных станков с ЧПУ гаммы CYFLE; кромкооблицовочный станок Olimpic K560 с технологией AirFusion и другие.
Деловая программа
Мероприятия деловой программы Woodex Moscow органично дополняют выставку и затрагивают актуальные проблемы, с которыми сегодня сталкиваются дерево-обрабатывающие предприятия.
В день открытия выставки, 24 ноября, начнёт свою работу конференция "Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление", организованная в партнёрстве с ИАА «ИНФОБИО» и журналом «Международная Биоэнергетика». В ходе конференции будут рассмотрены проблемы утилизации древесных отходов, перспективы наращивания собственного производства гранул российскими предприятиями, а также вопросы производства, сбыта и потребления топливных гранул, брикетов, щепы и других видов биотоплива. Конференция по биотопливу уже стала традиционной, каждый раз собирая более 200 делегатов из многих регионов России и стран мира.
25 ноября состоится конференция «Предприятия плитной промышленности: оптимизация и управление затратами», организованная журналом «ЛесПромИнформ». Официальный партнер - компания Dieffenbacher. Свои рекомендации по управлению затратами на всех этапах производства плит, начиная от закупки сырья, заканчивая выходом готовой продукции дадут специалисты Института природных ресурсов Финляндии LUKE, компании Poyry, «Альфа-Банка» и другие эксперты. Участники конференции также обсудят возможности развития на новых рынках сбыта и технологии оптимизации затрат для отечественных плитных производств.
В этот же день маркетинговое агентство для мебельщиков REKANA объединит руководителей компаний – производителей мебели в рамках «Школы мебельного дела», где слушатели смогут освоить прикладные техники эффективного бизнеса. Занятия пройдут в форматах мастер-классов, посвящённых продаже мебели через интернет-магазины, эффективным техникам по работе с бизнес-процессами, а также интерактивных сессий и индивидуальных экспресс-консультаций.
Для бесплатного посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте www.woodexpo.ru.
Генеральный информационный партнер – журнал «ЛесПромИнформ», официальное издание – газета «ЛесПромИнформ».
Выставка Woodex Moscow проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности, Федерального агентства лесного хозяйства России, Российского союза промышленников и предпринимателей и Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Европейской федерации производителей деревообрабатывающего оборудования EUMABOIS.

Woodex Moscow 2015 - новая выставка, новые компании-участники.
 
В каждой выставке принимают участие новые компании, одни из них – солидные и состоявшиеся игроки 
 
отрасли, другие – только начали свой бизнес и решили найти клиентов.
 
В выставке Woodex Moscow 2015 среди новых компаний Вы сможете посетить:
 
Кронекс
 
Компания занимается поставкой фанерного оборудования, котлов с выработкой электроэнергии, лущильных 
 
станков, роликовых сушилок шпона с автоматической загрузкой, выгрузкой и сортировкой, ребросклеек шпона 
 
на сервомоторах Mitsubishi, клеевых вальц, наборных столов, конвейеров. Среди продукции компании: 
 
холодные и горячие пресса (от 10 до 55 пролетов) с автоматической загрузкой и выгрузкой, линии обрезки и 
 
шлифовки фанеры, окорочные станки и дробилки.
 
ЛидТех
 
Компания ЛидТех специализируется на продаже промышленного оборудования, запчастей, расходных 
 
материалов, режущего инструмента для производства мебели, обработки древесины, стекла и камня. 
 
Компания поставляет как позиционные станки, так и целые производственные линии, включая автоматизацию 
 
и программное обеспечение. Сервисная служба компании выполняет работы по пуско-наладке, 
 
обслуживанию и проведению гарантийного ремонта оборудования.
 
Liga Mashinery
 
Компания поставляет оборудование для деревообработки и производства мебели, промышленное 
 
оборудование с ЧПУ, настольное оборудование с ЧПУ.
 
WUWER
 
WUWER является международной фирмой, которая была создана с целью оптимизации производственных 
 
процессов в деревоперерабатывающей и мебельной промышленности. Среди продукции компании: 
 
роликовые конвейеры, кумулятивные роликовые конвейеры, угловые конвейеры и поворотные платформы, 
 
цепные конвейеры, подъемные столы и другое.
 
«Torrec»
 
Финская компания «Torrec Oy» занимается развитием и коммерциализацией технологии производства 
 
биоугольных пеллет. Технология воплощает наработанный владельцами компании многолетний опыт в 
 
ключевых стадиях производства биоугля: обработке и сушке щепы и опилок, термической модификации и 
 
грануляции. Компания располагает достаточно крупным демонстрационным производством биоугля в городе 
 
Миккели, где тестируются разные виды сырья. «Torrec Oy» предлагает своим заказчикам промышленные 
 
комплексы по производству из дешевого древесного сырья высококачественного возобновляемого 
 
биотоплива второго поколения.
 
WoodEye
 
WoodEye - ведущий в мире поставщик систем для качественного управления в сфере деревообработки. С 
 
1987 года установили уже более 500 сканнеров по всему миру. Цель – увеличить объем материала, 
 
гарантировать отличное качество и обеспечить большой доход для компаний в рамках переработки 
 
древесины во всем мире.
 
Приглашаем посетить стенды компаний, где Вы сможете узнать еще больше информации о представленном 
 
оборудовании, новинках техники и специальных условиях продаж. Ваш электронный билет на выставку >>
 
Скоро мы напишем и о других компаниях, которые впервые примут участие в выставке Woodex Moscow 2015. 
 
Будьте в курсе событий отрасли, будьте в курсе новостей  - читайте информацию на www.woodexpo.ru

 

Получить электронный билет на выставку Woodex Moscow можно здесь: www.woodexpo.ru

 

Приглашаем принять участие в мероприятиях деловой программы выставки Woodex Moscow 2015!
24-27 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» состоится долгожданное событие отрасли – выставка лесозаготовительной техники, оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex Moscow 2015.
В рамках деловой программы состоятся:
24 ноября, 10:00 – 18:00
Конференция «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление». Конференция по биотопливу – лучшее место для поиска партнеров и выработки эффективных решений, направленных на получение доходов из отходов.
Вы сможете послушать докулады ведущих специалистов отрасли и принять участие в дискуссиях на темы:  тенденции в области потребления биотоплива в России и мире, Оборудование для производства биотоплива, его использования и хранения, перспективы экспорта биотоплива и внутренний рынок, котельное оборудование на биотопливе и многие другие. Подробнее о мероприятии и условиях участия >>
Организатор: ИАА «ИНФОБИО» и журнал «Международная Биоэнергетика».
25 ноября, 10:00 – 18:00
Конференция «Предприятия плитной промышленности: оптимизация и управление затратами».
Приняв участие в конференции, Вы сможете ознакомиться с такими важными темами, как: передовой мировой опыт в построении эффективной системы управления древесно-плитным предприятием; оптимизация затрат на приобретение комплекта технологического оборудования для плитного предприятия; диверсификация каналов сбыта древесных плит. Сегменты потребления плит в России и другими. По итогам докладов и их обсуждения состоится дискуссия, специалисты ответят на все вопросы участников конференции. Подробная информация о конференции и условия участия >>
25 ноября, 11:00 – 16:00
NEW! «Школа Мебельного Дела» - «Что мешает Вам зарабатывать больше? Прикладные техники эффективного бизнеса». Организатор: Первое специализированное рекламное агентство для мебельщиков REKANA
Спикеры мероприятия проведут мастер-классы на темы «Что мешает Вам зарабатывать больше в ИНТЕРНЕТ?!» и «СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ ДЛЯ МЕБЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ: эффективные техники работы с бизнес-процессами, чтобы компания «не тонула» даже в кризис». Эксклюзивно: от теории к практическим действиям и выработке бизнес-стратегия прямо во время мероприятия!
Посещение «Школы мебельного дела» - БЕСПЛАТНОЕ, узнайте подробнее >>

 

Также ежедневно Вы сможете посещать презентации оборудования на стендах участников выставки WoodexMoscow, 24-27 ноября в МВЦ Крокус Экспо. www.woodexpo.ru
 
 

 

Смотрите также по темам: