26 апреля 2021, 16:02

ООО «Кокоревский деревообрабатывающий завод» начал выпускать пеллеты в апреле 2021 года. Об этом ИАА «ИНФОБИО» сообщили в администрации Брянской области.

Предприятие, которое находится в Суземском районе Брянской области, занимается изготовлением погонажных изделий из дерева. Здесь образуется достаточно большое количество древесных отходов, из которых теперь производят пеллеты. Частично опилки и стружка поступают на местные биотопливные котельные.
Произведенные пеллеты предприятие намерено как экспортировать, так и продавать внутри России. Хотя российский рынок гранул – невелик. Зато в плане экспорта гранул Брянская область занимает одну из лидирующих позиций в России.

Справка
ООО «Кокоревский деревообрабатывающий завод» образовался в 2000 г. На площадях предприятия расположились деревозаготовительный цех, цех первичной распиловки, сушильное хозяйство, деревообрабатывающий, производственный и лакокрасочный цеха, которые оснащены оборудованием таких фирм, как BARTON, WEINIG, FRIZ, PAUL и др., что позволяет выпускать продукцию с высокими качественными характеристиками.
Ведущее направление производства - двери межкомнатные в Брянске, декорированные натуральным шпоном ценных пород деревьев и отделанные экологически чистыми материалами отечественного и итальянского производств. Вся выпускаемая продукция прошла сертификацию и полностью соответствует стандартам качества, на проходящих выставках неоднократно отмечалась дипломами