08 мая 2020, 00:25

О новом предприятии ИАА «ИНФОБИО» рассказали в компании, поставившей оборудование. Линия гранулирования смонтирована нижегородской группой - ALB Group. Производитель пеллет - ООО «Белка», входящая в состав группы компаний «Северное логово».


На грязовецком заводе установлен пресс-гранулятор мощностью 1000 кг/ч, работающий на сухой стружке после четырехсторонних станков. Предприятие было основано в 2002 году и специализируется на производстве мебельного щита и строганной продукции. Здесь реализуется полный цикл переработки древесины: от лесозаготовки до утилизации отходов. Производственная база компании включает в себя 60 единиц техники и 18 единиц профессионального оборудования. В том числе лесозаготовительные машины John Deer, лесовозы КамАЗ, MAN, Амкодор, сушильные камеры IMG, оборудование по производству мебельного щита, линия по переработке тонкомера.
Производимые пеллеты ООО «Белка» уже рекламирует на собственном сайте и продает их по цене 5900 руб./т. У завода есть сертификация FSC, поэтому пеллеты также могут получить необходимые европейские сертификаты, если их экспорт будет признан целесообразным для вологодского производителя.

Смотрите также по темам: