20 июня 2016, 17:45

Полгода назад данная компания из г. Тихвина Ленинградской области уже получила европейский сертификат EN plus, который требуется для работы на рынке потребительских топливных гранул. Документ же стандарта SBP необходим для активного продвижения в сегменте промышленных пеллет.

Сертификационная оценка по стандартам SBP будет проводиться в ООО «Инженерный центр» в июне 2016 г. Консалтинговая компания, которая осуществляет эту процедуру – НЭПКом – ожидает комментарии от заинтересованных сторон в отношении производства топливных гранул и поставок сырья на этот завод.
ООО «Инженерный центр» давно работает на экспортном рынке древесных пеллет. В 2015 г. компания, по данным ИАА "ИНФОБИО", входила в 20-ку крупнейших российских поставщиков гранул на европейский рынок. Объемы поставок данного вида биотоплива в Европу составляются примерно 15 000 – 20 000 т/г пеллет.

Справка

Sustainable Biomass Partnership (SBP) была организована в 2013 году крупнейшими европейскими энергетическими компаниями, которые используют биомассу, в основном, в виде топливных гранул, в производстве энергии. Поставляемые гранулы должны происходить из экономически, экологически и социально устойчивых источников. SBP в настоящее время фокусируется на разработке инструментов, которые обеспечат, что древесная масса происходит из легальных и устойчивых источников.

Комментарии

Европейский стандарт это отлично.Но работая по эвропейским стандартам надо расчитыватся по долгам и непрятатся больше двух лет.Консалтинговая компания НЭПКом сертифицируя ООО"Инженерный центр" может обратит внимание и на такие "достижения".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".