18 сентября 2017, 16:18

Как сообщили ИАА «ИНФОБИО» в компании НЭПКОН, в октябре 2017 года будет проводиться сертификационная оценка по стандартам Sustainable Biomass Partnership (SBP) в ООО «Биотек». НЭПКон. Сейчас ожидаются комментарии от заинтересованных сторон в отношении производства топливных гранул и поставок сырья для гранул на ООО «Биотек».

6 октября 2017 года будет проводиться основная сертификационная оценка SBP в ООО «Биотек». НЭПКон одобрен Sustainable Biomass Partnership (SBP) в качестве органа сертификации, который может оказывать услуги по сертификации SBP по всему миру. Проверяемая компания является производителем топливных гранул, ее производство расположено в рядом с г. Кировск, Ленинградская область, Россия. Целью компании является производство высококачественной и дружественной для окружающей среды продукции.

Sustainable Biomass Partnership (SBP) была организована в 2013 году крупнейшими европейскими энергетическими компаниями, которые используют биомассу, в основном, в виде топливных гранул, в производстве энергии. Поставляемые гранулы должны происходить из экономически, экологически и социально устойчивых источников. SBP в настоящее время фокусируется на разработке инструментов, которые обеспечат, что древесная масса происходит из легальных и устойчивых источников.

 

Смотрите также по темам: