17 мая 2012, 09:17

Торрефикация биотоплива – новое инновационное направление в сфере биоэнергетики. О нем только что стали говорить на Западе и теперь мы в России посвящаем этой теме значительное время на конференции «Энергия из биомассы: котельные и ТЭЦ на биотопливе, производство пеллет, брикетов, биогаза в России и мире», которая пройдет в Ленэкспо (Санкт-Петербург) 24 мая.

 
Кроме того, темой номера 2(23)-2012 журнала «Международная Биоэнергетика» также стала идея производства торрефицированных топливных гранул (пеллет). Издание сейчас находится в типографии и выйдет в свет 20 мая. Все участники конференции 24 мая получат последний номер журнала бесплатно.
Что же еще новое и интересное будет обсуждаться 24 мая на берегу Финского залива? В Петербург приедут представители покупателей биотоплива из Европы, а также специалисты по производству энергии из биотоплива. Мероприятие проходит в рамках выставки «Энергетика и электротехника» под патронажем Минэнерго и других профильных министерств. Поддержку биотопливной конференции осуществляет Генеральное консульство Нидерландов в Санкт-Петербурге. Нидерланды – самые крупные потребители биотоплива для энергетических нужд в Европе.
Майская биотопливная конференция-форум - одно из самых интересных событий в биоэнергетической отрасли 2012 года! В 2011 году в середине мая уже проходило аналогичное мероприятие, собравшее специалистов из разных уголков Европы и России для обсуждения финансирования, производства и использования биотоплива.
 
24 мая 2012 года в Санкт-Петербурге будут раскрыты многие секреты биотопливной отрасли как России, так в мире. Хотите понять, почему одни предприятия терпят убытки, а другие достигают успехов без явных усилий? Правильное решение на первой стадии инвестирования в биотопливные технологии – где «закопано» то, что обеспечит непрерывный доход в течение долгих лет?
Вы хотели бы найти ответы на эти и другие вопросы – приходите в Ленэкспо в конце мая, присылайте заявки!
Кроме ответов на эти вопросов, Вы получите уникальную возможность близко познакомиться с производителями оборудования, а также всеми технологическими достижениями, которые они представляют.
 
 
Программа и форма заявки на сайте здесь: http://www.infobio.ru/events/1461.html
 
Ваши вопросы и заявки направляйте по электронной почте: info@infobio.ru
Тел./факс: +7 812 5802809
 
Организаторы конференции: ИАА "Инфобио", журнал "Международная Биоэнергетика", ВО "Ленэкспо" при поддержке Консульства Нидерландов, журнала "Леспроминформ, Биотопливного Портала Wood-pellets.com, СПиКо и НП "НБС"

 

Смотрите также по темам: