20 февраля 2022, 00:04

Компания ФРП-Карелия получила сертификат EN Plus на топливные гранулы качества А1, которые она может продавать в Европу в упакованном виде.

Предприятие производит древесные топливные гранулы в Республике Карелия в г. Лахденпохья. В качестве сырья используется древесная стружка и опилки, отходы лесопильного или строгального цехов.
На производстве «ФРП» применяется экологически чистая окоренная древесина хвойных пород, вследствие чего достигается уровень содержания золы не более 0,37%, а древесные гранулы получаются светлыми. Готовая продукция получается путем измельчения, сушки и грануляции исходного сырья.
Завод по производству пеллет состоит из полностью автоматизированных линий немецкого оборудования Muncher.
С помощью дозатора и автоматических весов продукция упаковывается в мешки Big Bag или фасуется по 15 кг. Готовая продукция на предприятии проходит обязательный контроль качества. Допустимый уровень влажности соответствует международному сертификату. Размеры гранул 6 мм и 8 мм. Использование современных технологий обеспечивает соответствие всей продукции стандарту «ENplus A1». В стандартах также определено наличие пыли и других посторонних примесей.