13 ноября 2015, 00:44

Строительство заводов в п. Новая Игирма и г. Усть-Кут Иркутской области началось во втором квартале 2015 г. На данный момент уже завершен монтаж оборудования на обеих площадках, начата прокладка наружных сетей. Суммарная мощностью двух предприятий составит 200 тыс т/г пеллет.Об этом ИАА «ИНФОБИО» сообщил генеральный директор ГК «Русская Лесная Группа» Юрий Попов.

«Пуско-наладка заводов, с выпуском первых партий пеллет, запланированная на декабрь 2015 года, позволит решить проблему утилизации отходов лесопиления; увеличить степень переработки заготавливаемой древесины; произвести продукцию, продажа которой приведет к увеличению выручки компании с 1 м3 заготовленной древесины. Выход на полные производственные мощности позволит нашей компании стать крупнейшим производителем пеллет в Сибири и на Дальнем Востоке», - рассказывает Юрий Попов.
Расположение заводов не очень привлекательно с логичестической точки зрения – они удалены от европейской и дальневосточной границ России, через которые идет основной экспорт топливных гранул. В данный момент компания рассматривает три способа отгрузки пеллет: в контейнерах, биг-бегах, вагонах-хопперах. Заключены предварительные контракты с азиатскими (в т.ч. из Южной Кореи, Японии) и европейскими партнерами (в т.ч. из Великобритании, Дании, Швеции).

 

Смотрите также по темам: