10 марта 2015, 17:42

22 января 2015 года в д. Софроново Меленковского района была успешно запущена новая блочно-модульная БИОкотельная ОАО «БИОЭНЕРГО». И уже на следующий день тепло стало поступать в Даниловскую среднеобразовательную школу. На запуске БМК присутствовали лично глава Меленковского района Гаврилов Виктор Иванович, компания-инвестор проекта «БИОЭНЕРГО»- ЗАО «УК «Инфраструктурные инвестиции» в лице Генерального директора Тарасова Дмитрия Вячеславовича и представитель компании-застройщика ООО «Тепло Людям» - Зимин Александр Андреевич.

По итогам ввода в промышленную эксплуатацию глава района высоко оценил проделанную работу и пообещал полную всестороннюю поддержку и помощь ОАО «БИОЭНЕРГО» в дальнейшей реализации проекта – утверждении теплового тарифа, получении необходимых разрешительных документов по вводу объекта в эксплуатацию и в организации и всестороннем содействии в проведении на высшем уровне совместно намеченного масштабного мероприятия по открытию еще одной строящейся под руководством ОАО «БИОЭНЕРГО» современной новой БИОкотельной в д. Тургенево, запуск которой планируется уже в текущем отопительном сезоне с участием первых лиц Владимирской области.
Энергетическая стратегия России до 2030 года предусматривает максимально эффективное использование природных энергетических ресурсов, в первую очередь-местных, для повышения качественных показателей, представляемых населению энергетических услуг с устойчивым уровнем цен на них.
Благодаря поддержки администрации Меленковского района и руководства области, а также инвестициям компании ОАО «БИОЭНЕРГО», в нашем регионе создан и успешно работает полный цикл использования торфяного топлива по принципу «от полей до батарей». Он включает не только добычу торфа, переработку, производство торфяного топлива и его поставки на объекты ЖКХ области в качестве альтернативы углю, но и модернизацию старых угольных котельных с переводом их на торф.

Автор: 
Иван Резников

Смотрите также по темам: