09 декабря 2014, 03:16

Очередной номер журнала «Международная Биоэнергетика», который выходит в декабре 2015 г. рассказывает о процедуре прохождения аттестации в подробностях.

ООО «Русский Пеллет» с самого начала своей деятельности было ориентировано на европейский рынок. Основным потребителем стала Италия, и на первом этапе жёстких требований к сертификации продукта не предъявлялось.
«Но, несмотря на это, уже с первой партии выпущенных пеллет одной из основных обязанностей старшего смены стало проведение промежуточных замеров, таких как: влажность входящего сырья, влажность сырья (опила) после сушилки, влажность сырья и плотность потока подготовленного сырья перед гранулятором», - рассказывает автор статьи о сертификации завода из Марий Эл Сергей Передерий.
С каждым годом становится все сложнее экспортировать несертифицированные пеллеты, поэтому процесс сертификации по европейским стандартам становится с каждым днем все более и более актуальным. Подробности в свежем номере журнала «МБ» в новой рубрике «Сертификация». Заказать журнал можно по электронной почте info@infobio.ru или тел. +7 812 356 55 88