Котлоагрегаты, надежно работающие в арктических условиях!
Австрийская компания «Urbas Energy», представляющая собой фамильный бизнес, специализируется на проектировании и выпуске парогенераторов, тепло- и электростанций. Кроме этого предприятие разрабатывает и поставляет установки просушки опилок и рекуператоры тепла дымовых газов, позволяющие задействовать дымовые газы, например, для той же сушки опилок. По желанию заказчика комплекс оборудования может быть поставлен вместе со зданием.
В котлоагрегатах используется принцип сжигания твердой биомассы в наклонном слое. В качестве топлива годятся древесная кора, влажные отходы подготовки пиловочника, щепа, лесосечная щепа, пеллеты, сухие опилки, сырые опилки, стружка, торф. Даже крупные камни или куски дерева, попадающиеся в биомассе, не мешают надежной топливоподаче.
C самого начала, в условиях жесткой конкуренции в Центральной Европе компания «Urbas» нацелилась на лидерство в сжигании самых "проблемных" видов твердого биотоплива.
Расположенная в центре крупного рынка компания не испытывала недостатка в конкурентах, разрабатывающих твердотопливные котлы. В этом соревновании «Urbas» удалось завоевать 80 % рынка котлоагрегатов, поставляемых крупным лесозаводам Европы.
Среди энергетиков компания тоже завоевала имидж надежного партнера и поставщика.
Вполне естественно, что котлоагрегаты, способные использовать самые проблемные отходы деревопереработки, надежно работают на всех известных
древесных видах топлива. Некоторые наши заказчики добавляют в топливную смесь торф.
Котлоагрегаты Urbas изготовляются на заводе готовыми к установке модулями, что в значительной степени сокращает время монтажа на объекте.
Выпускаются как отдельные котлы небольшой мощности в несколько мегаватт для "старых заказчиков", так и комплектные модули теплопроизводительностью до 25 МВт. Производственные мощности компании, загруженные в 2-3 смены, позволяют выпускать конкурентоспособные станции мощностью до 4 х 25 МВт.
Давление в теплосистеме может быть обеспечено до 78 бар.
«Urbas» поставил более 100 малых ТЭС. Каждый заказ рассчитывается и исполняется под конкретные условия заказчика.
Здесь перечислены референции в Северной Европе. Имеются также референции в Центральной Европе. В России это, например, «MayrMelnhof». «IlimTimber» использует котлы Urbas на ряде заводов в Германии. Другие известные заказчики котлоагрегатов Urbas – это лесопромышленные предприятия «Stora-Enso», «UPM», «Södra», «SCA», «Moelven», «Veroswood», «Pölkky», «Klausner», «Klenk», «Schweighofer» и другие.
Компания «Urbas» известна тем, что выдерживает сроки и обещания.