27 декабря 2022, 03:18

Пока плановая мощность по выпуску брикетов составляет 100 тонн в месяц. В ходе реализации проекта для местного населения созданы дополнительные рабочие места.

Запуск новой линии отвечает планам компании в части комплексного подхода к переработке древесины и изготовлению экологически чистой продукции. Предполагается, что основными потребителями биотоплива станут сетевые магазины региона.
Основным сырьем для топливных брикетов служит шлифовальная пыль фанерного производства. Брикеты хорошо зарекомендовали себя как отличный аналог дровам, поэтому как и в регионе, так и в целом на внутреннем рынке, уверены в компании, спрос на них будет только расти.
Компания «Юнайтед Панел Груп», в состав которой входит фанерный завод в Балезинском районе Удмуртии, развивает комплексный, безотходный подход к переработке древесины. На предприятии проведена реконструкция капитального строения, построен склад для хранения, проведены монтаж и пуско-наладочные работы оборудования для брикетирования древесной пыли.
 

Смотрите также по темам: