21 марта 2016, 10:05
ИАА «ИНФОБИО» выпустило свежий аналитический обзор по рынку древесных топливных гранул за 2 половину 2015 г. Это уникальный маркетинговый отчет, дающий полное представление о пеллетном рынке России и Европы. Основной акцент в исследовании делается на изменения цен на биотопливо и европейские тенденции.

Специализированный аналитический обзор по рынку топливных гранул предназначенный для широкой аудитории. Он постоянно улучшается в связи с потребностью читателей. Аналитическим обзором от ИАА "ИНФОБИО" пользуются ведущие компании отрасли (покупатели, продавцы, производители ДТГ). Обзор признан лучшим продуктом в области биотопливной аналитики крупнейшими компаниями отрасли. Преимущество данного исследования в том, что оно составляется узкоспециализированными экспертами, занимающимися только вопросами древесных топливных гранул.

 

Краткое описание рыночной ситуации в 2015 г.
Российский рынок топливных гранул (пеллет) в 2015 году продемонстрировал стабильный рост объемов производства и экспорта продукции, увеличившись на 100 000 т/год. Данная тенденция сохраняется на пеллетном рынке, несмотря на ряд кризисных явлений в экономике. Большинство российских компаний, занимающихся экспортом продукции в 2015 г. не испытывало проблем со сбытом, несмотря на теплую зиму в Европе. Это связано с наличием долгосрочных контрактов у тех производителей, которые работают на рынке в течение последних нескольких лет. В то же время в связи с девальвацией рубля, относительно евро, в экспорте древесных топливных гранул в 2015 г. стали участвовать те компании, которым ранее с логистической точки зрения было невыгодно продавать свою продукцию за рубеж. Во второй половине 2015 г. в экспорте продукции участвовало 157 российских производителей гранул. Отечественные производители активно получают европейские сертификаты EN plus и SPB и выходят на новые рынки.
В Европе же напротив ощущались проблемы: крупнейший производитель древесных топливных гранул из Германии - German Pellets – объявил о банкротстве. Сейчас европейцы рассуждают о том, кто и как займет нишу этого предприятия. В 2015 г. данная компания закупала в России древесные топливные гранулы, которые перепродавала под своим брендом в Европе. Сможет ли внешний управляющий «вытащить» пеллетное производство из банкротства или компания будет закрыта – покажет время. Пока же для россиян открываются новые возможности и ниши.
В представляемом вашему вниманию отчете можно найти исчерпывающую информацию о состоянии рынка гранул России и Европы во 2 половине 2015 г. и понять место каждого производителя и покупателя здесь, узнав цены и условия поставок.

Содержание аналитического обзора за 2015 г. находится в pdf-файле в приложении: Демо-версия обзора за 2 половину 2015 г.
Стоимость отчета 2015 г.: 19900 руб.

Заявки на покупку направляйте по адресу info@infobio.ru.