Уважаемые коллеги!

Прошу отозваться компании,имеющие опыт  проектирования и монтажа оборудования для производства электроэнергии и тепла на базе иловых отходов городских очистных сооружений. Ресурс-300 тонн отходов в сутки с влажностью 75%. Просьба прислать предложение с ориентировочной мощностью и ценой проекта.Не помешает портфолио выполненных проектов.Просьба  присылать  на rs_i@bk.ru. Нахожусь в Москве.

Нами разработан модульный биореактор для переработки отходов животноводства в биогаз и органические удобрения готовые к применению, биореактор успешно прошел испытания, сейчас идет монтаж БГУ-100 в Кировской области и БГУ-20 в Краснодарском крае, конструкция биореактора защищена патентом РФ и не имеет аналогов. Чтобы перерабатывать активный ил в биореакторе, необходимо изучить процесс брожения, а для этого нужно смонтировать пилотную установку объемом 6м3, стоимость такой установки 600 000 рублей. т. 8-912-721-38-92 e-mail: bios4010@mail.ru

 bios

Здравствуйте Юрий,

В Канаде призводится система KDS, которая перерабатывает донный ил в сухой порошкообразный материал.

Испытания в Канаде показали, что при влажности 80% была достигнута производительность переработки 300 кг сырого материала в час до влажности 10-13%.

При влажности 70% производительность будет больше, примерно 400-500 кг.в час.

Система KDS работает во многих странах мира: Канада, США, Япония, Корея, Бразилия, Малазия,Латвия,итд.

Например в Малазии один из наших клиентов изготавливает топливные гранулы из сырых пальмовых листьев. Листья после отжимки масла (влажность ~ 40%) подаются по конвейеру в роторную камеру KDS где из них удаляется влага (до~10-12%), они измельчаются до заданной степени помола и выгружаются через циклонный сепаратор.Из высущенного материала производятся топливные гранулы.

Другой наш клиент в Латвии применяет KDS для сушки донного ила, морской травы и торфа. Высущенный материал используется для производства удобрений.

Одно из важных особенностей применения KDS для переработки донных осадков заключается в том что большинство бактерий погибает в процессе переработки.Всесторонние испытания проведённые в Канаде, показали что донные осадки содержащие 80% воды могут быть переработаны в сухой порошок с 10-13% влажности. Содержание бактерий было снижено от 4 миллиона/грамм до 1000/грамм, что соотвествует классу А по стандарту США для биоматериалов.
Эта технология также применяется для сушки самых различных материалов: щепа, опилки, куриный помёт, торф, водросли, пальмовые листья, опилки, шелуха орехов, стеьли кукурузы итд.

Появятся вопросы - готовы отвечать. Наши контакты: Тел: 1-416-5678701;
e-mail: hitec@rogers.com, Hitec Machinery Canada, Владимир