При упоминании такого продукта как пеллеты у большинства людей возникает ассоциация с биотопливом. Однако сфера применения пеллет гораздо шире. Одним из рентабельных направлений сбыта пеллет является использование их в качестве наполнителя для кошечьего туалета и  наполнителя для крупных и мелких грызунов. 

Если вы хотите организовать сбыт пеллет  в качестве наполнителя, то это весьма выгодное направление. Сегодня  бионаполнители имеют довольно высокую стоимость за 1 кг. и спрос на такую продукцию высок. Также стоит отметить желание ритейла закупать подобную продукцию от производителя оптом по более выгодной цене.

 

Вот основные плюсы использования пеллет как бионаполнителя:

  • Экологичность - запирает запах и препятствует размножению бактерий, экологически чистый продукт;
  • Экономичность – свертываемость в 3 раза больше собственного веса. На сегодня самый экономичный наполнитель по сравнению с аналогами;
  • Чистота - не пылит и обладает легким ароматом хвои, не прилипает к шерсти животных;
  • Безопасность – продукт абсолютно безопасен при случайном попадании в желудок и не вызывает аллергии;
  • Практичность - не разлагается, обеспечивая быструю и удобную очистку туалета;

Для грызунов это еще и лакомство. Хомяки, морские свинки, и шиншиллы могут грызть пеллеты без негативных последствий, т.к. это 100 % натуральный древесный продукт. Состав пеллет используемых в качестве биотоплива - это необработанная еловая и сосновая древесина.