Покупал брикеты на пробу. Понравилось, очень удобно. Захватил с собой пару упаковок на пикник и дело в шляпе. Быстро дают жар. Может кто имел дело с брикетами (магазинами), не важно в каком городе и регионе. Просто посоветуйте нормальных производителей, хочу  купить в большом количестве ,так как решил еще и дом начать ими топить.

 

 

 

Брикеты дорогие. Но не дороже удобства применения. Плюс позволяют топить котел на высоком кпд. Тлеют долго и из трубы дыма нет, будто газ а не твердое топливо горит. Третий год на них  И дрова вспоминаю как страшный сон. Штабелек брикетов в котельной из 30 пачек почти 10 дней топит дом. Сейчас, до минус 10 уходит 20 кг/день, ночью электрокотел 4 квт. топит. Днем грею бойлер и нагреваю дом брикетами.

Мы пользуемся сами брикетами. Купили сразу тонну . Теплоотдача, по ощущениям, больше чем у дров. Топлю ими железную печку типа "Бренеран". Доволен. Пробовал брикетами топить баню, тоже не чего так понравилось, но единственное, что можно переборщить с количеством и перегреть печь. В доме то хоть уже знаю, что на одну закладку надо 2-3 шт.