Дата проведения: 
22.10.2018
Местонахождение: 
Москва, ЗАО «Экспоцентр», выставка "Лесдревмаш", пав. 8, зал фуршетов

Конгресс-конференция «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе» 

22 октября 2018 г., Москва, Лесдревмаш

Организаторы: ИАА «ИНФОБИО», Журнал «Международная Биоэнергетика»

При поддержке: ЗАО «Экспоцентр», НП «Национальный Биоэнергетический Союз»

Ключевые темы конференции:
• Вопросы утилизации древесных отходов с получением прибыли: варианты, возможности.
• Производство энергии из древесных отходов: опыт компаний, качество сырья, технологии, предназначенные для российских условий (использование кородревесных отходов, влажной и залежалой щепы и опилок и др.).
• Технологии сжигания древесины, энергетическое оборудование, перспективные направления, зарубежный и отечественный опыт внедрения биотопливных технологий.
• Экономические особенности производства древесных топливных гранул, брикетов и топливной щепы: технологии, логистика, сбыт.
• Состояние и перспективы мирового производства биотоплива, европейские программы поддержки использования твердого биотоплива (пеллет, брикетов, щепы) в ЕС.
• Объемы мирового и европейского рынка биотоплива: возможности для России
• Инвестиции в биоэнергетику: возможности и предложения от ведущих финансовых институтов России и Европы.
• Законодательная база и программы субсидирования производства биотоплива и биоэнергии в российских регионах.
• Новые технологии производства биотоплива: торрефикация и биоуглию
• Инновационное развитие в области битопливной промышленности – оптимизация издержек и повышение доходности производства.
• Транспортно-логистические вопросы: обсуждение вариантов транспортировки биотоплива из разных регионов России: приглашаются представители транспортных и портовых компаний.
• Переговоры производителей и покупателей биотоплива: приглашаются производители биотоплива и покупатели-партнеры из Европы и Азии.

 

Пост-релиз

22 октября в Москве прошла конференция «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе», организатором которой выступило ИАА «ИНФОБИО»
Мероприятие проходило в рамках выставки «Лесдревмаш» в Мокве. Около 100 специалистов посетили конференцию за 8 часов ее работы.
В течение дня участники мероприятия смогли прослушать доклады представителей Российского экспортного центра, производителей оборудования для пеллетирования и брикетирования. Особенно интересными были доклады производителей котельного оборудования из г.Алексеевка, Коврова, Австрии и Финляндии. Поставщик искрогасительного оборудования из Швеции также предупредил, что необходимо защищаться от пожаров. Сейчас системы Firefly устанавливаются в Республике Коми на крупном лесопильной предприятии, которое начало выпускать пеллеты и брикеты.
«Ковровские котлы» рассказали о работе в Иркутской области и о поставках российского котельного оборудования в Индонезию. «Завод котельного оборудования» из Алексеевки поделился секретами быстрого роста и тем, как отечественные компании научились производить надежное оборудование.
Компания Polytechnik из Австрии и «Лесная технологическая компания» из Иркутской области представили новую технологию карбонизации и торрефикации древесины.
Андрей Кривошеин из Минпром Республики Коми рассказал об успешном опыте строительства площадок по временному содержанию отходов и пригласил всех заинтересованных предпринимателей брать эти площадки в аренду для создания биотопливного бизнеса.
Выступления покупателей биотоплива из Финляндии, Эстонии и Великобритании вселили надежду в будущих и текущих производителей пеллет. Сейчас на мировом рынке топливных гранул идет заметный рост как объемов потребления этой продукции, так и цен на нее.
Представители Российского экспортного центра рассказали о мерах поддержки экспортеров пеллет в России и о том, как получить возмещение до 80% транспортных расходов при экспорте. Кроме того, отечественные производители могут подавать заявки на компенсацию сертификации и участия в зарубежных выставках.
Как пройти сертификацию по FSC и SBP донесли до слушателей представители российского офиса FSC.
Кроме упомянутых выше докладов было еще много интересных выступлений и дискуссий. Каждый участник конференции получил возможность представиться и рассказать о себе, а также найти партнеров, с которым сможет в дальнейшем заключить договоры о продаже или покупке биотоплива.
ИАА «ИНФОБИО» проводит конгресс-конференции по биотопливу два раза в год в Москве и Санкт-Петербурге. Приглашаем Вас следить за нашими новостями и участвовать в мероприятиях.

 

Программа конференции

 
10.00-10.30 Регистрация
 
10.30. Начало работы конференции
 
 
Секция «Теплоэлектростанции и котельные на биотопливе»
 
10.30 – 10.50. Синица Дмитрий Владимирович, АО "Завод котельного оборудования",
 «Разработка, производство, поставка котлов, котельные на биотопливе»
10.50 -11.15. Шульгина Мария, Veljekset Ala-Talkkari Oy, Финляндия
«Котлы, системы подачи и автоматизированные котельные на щепе, пеллетах, торфе. Опыт поколений».
11.05 -11.25. Кривошеин Андрей Николаевич, Минпром Республики Коми,
«О мерах по развитию биоэнергетики в России».
11.25-11.45. Смирнова Елена Львовна, Российский Экспортный центр, Москва,
«Финансовые и нефинансовые инструменты поддержки РЭЦ для компаний – экспортеров»
11.45-12.05. Бастриков Дмитрий Владимирович, ген. директор, «Завод Эко Технологий». «Производство топливных брикетов в России. Особенности, возможные барьеры и пути решения проблем переработки отходов деревообработки на примере брикетирующих систем RUF»
12.05-12.25. Арефьев Сергей Николаевич, руководитель проекта ГЕЙЗЕР завода КОВРОВСКИЕ КОТЛЫ.
«Эффективное использование древесных отходов взамен традиционного топлива. Опыт Ковровских Котлов»
12.25 – 12.45. Поляков Андрей, Lujas Schirnhofer, Компания POLYTECHNIK® Luft- und Feuerungstechnik GmbH. "Презентация пиролизной установки для получения древесного угля - биоугля с содержанием углерода выше 95%".
12.45 - 13.00. Пекарец Александр, ООО "Лесная технологическая компания", «Иновационное производство древесноугольных брикетов»
 
13.00-14.00. Перерыв на ланч
 
Секция «Топливные гранулы, брикеты и щепа: тенденции, мировая ситуация»
 
14.00.-14.20. Холодов Михаил, Firefly, Швеция,
«Системы пожаротушения и искрогашения для пеллетных и брикетных заводов». 
14.20-14.40. Выборов Владимир, Амандус Каль ГмбХ и Ко.КГ" Германия, 
«Линии гранулирования древесных отходов Каль, производительностью до 40 тонн в час».
14.40-15.00. Прикотов Валерий Викторович, ООО "ЭкоТермПеллетСервис", официальный представитель АО "Радвилишкский машиностроительный завод" в России".
«Практика использования пресс-гранулятора OGM - 1,5 А в производстве топливных гранул (пеллет). Перспективы развития».
15.00 – 15.20. Толонен Тимо, старший специалист Wega, Финляндия (покупатель биотоплива) ,

"АО «Woodtracker» - новый финский покупатель биотоплива"

 
15.20 -15.40. Афанасьев Александр, компания «Peltrade», Великобритания (покупатель биотоплива),
«Последние тенденции на Европейском рынке древесных пеллет и перспективы его развития до 2020 года».
15.40 – 16.00.  Марипуу Рихо, Nordic Energy Partners, Эстония (покупатель биотоплива),
«Закупка топливных гранул в Европе. Условия конкуренции и логистика».
 
16.00-16.30 – кофе-брейк
 
16.30 – 16.50. Овсянко Антон Дмитриевич, управляющий директор, Группа ГринТимбер, Санкт-Петербург (покупатель биотоплива)
«Поставка древесных топливных гранул на европейские рынки. Новые возможности».
16.50 – 17.10. Тверитинова Елена, Заместитель руководителя отдела стандартов и качества, FSC России, «FSC-сертификация, как часть требований ряда стран при закупке биотоплива из России».
17.10 – 17.30. Передерий Сергей Эдуардович, фирма «Эко-Хольц», Германия, «Розничная и мелкооптовая торговля гранулами в Германии: как организовать торговлю гранулами в ФРГ»
17.30-17.50. Ракитова Ольга Сергеевна, ИАА «ИНФОБИО», журнал «Международная Биоэнергетика», «Обзор рынка биотоплива в России и мире». 
17.50 – 18.00 Заочное представление ИП "Могучев", «Новый способ брикетирования: преимущества и достоинства»
 
18.00 – окончания конференции

 

Участники и докладчики:

В приложении ниже находится СПИСОК участников конференции на 14.10.2018 г.

Среди выступающих представители крупнейших энергетических концернов Европы, ведущие специалисты биотопливной отрасли, производители котельного оборудования для сжигания биотоплива, технологий по гранулированию и брикетированию из Европы и России, представители органов власти.
Среди участников и выступающих: покупатели и производители биотоплива, транспортные и логистические компании, банки и инвестиционные фирмы.
22 октября будут раскрыты многие секреты биотопливной отрасли как России, так в мире. Хотите понять, почему одни предприятия терпят убытки, а другие достигают успехов без явных усилий? Почему выгодно инвестировать в производство пеллет или брикетов? Вы хотели бы найти ответы на эти и другие вопросы – приходите 22 октября на конгресс-конференцию «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе», присылайте заявки! Ожидается участие 150 специалистов из России и других стран.
Кроме ответов на эти вопросы, Вы получите уникальную возможность близко познакомиться с производителями оборудования, самой биотопливной продукции, а также всеми технологическими достижениями, которые они представляют.
В ходе конференции состоится дискуссия, будут даны ответы на любые вопросы по тематике конференции. Программа конференции может изменяться и дополняться, рассматриваются пожелания по докладам.

Участие платное.

Подробная информация о конференции по биоэнергетике в рамках выставки «Лесдревмаш» по электронной почте: info@infobio.ru и тел. +7 (812) 356 55 88.
Заявки высылать на info@infobio.ru и тел./факс. +7 (812) 356 55 88.
Оргкомитет: ИАА «ИНФОБИО» и редакция журнала «Международная Биоэнергетика»

Форма заявки (форму заявки можно скопировать в тело письма и направить на info@infobio.ru)

Форма заявки
Название компании:_________________________________________
Город (регион):_____________________________________________
Сфера деятельности:________________________________________(обязательно для заполенения):

производитель пеллет (брикетов, щепы), указать год запуска мощность________
производитель оборудования, указать тип оборудования, мощность___________

покупатель биотоплива (вид покупаемого биотоплива, направление, объемы закупок)___________

консалтинговые услуги (вид услуг)______________

другое (указать)______________

ФИО участника (ов):_________________________________________
Должности:_________________________________________________
Контактный телефон с кодом региона:__________________________
Эл.адрес:___________________________________________________
Участие с презентацией___________да________________нет
Вложение презентационных материалов:______да_________нет
Размещение баннеры:______________да________________нет

Статус генерального (официального) партнера конференции_______________да__________нет
Тема доклада (презентации)__________________________________
Просто участие в качестве слушателя___________________________
ИНФОРМАЦИЯ О СКИДКЕ
(указать дату, до которой возможна оплата участия)_________________

 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

Стоимость участия для слушателей:16000 рублей (в стоимость включено участие, легкий ланч, тезисы докладов, списки участников, презентационные материалы компаний, журналы "Международная Биоэнергетика" и др). Второму и третьему участнику от одной компании предоставляется скидка (подробности в подробной заявке в приложении)
Стоимость рекламной презентации: 60 000 рублей (включает участие 1-2 представителей от компании-докладчика).
Вложение презентационных материалов компании-участницы в пакеты слушателей конференции: 20 000 рублей
Размещение собственного баннера на штативе в зале конференции во время ее проведения: 30 000 рублей
Пакет генерального партнера конференции: 130 000 рублей (входит выступление с рекламной презентацией, вложение презентационных материалов, установка баннера, размещение баннера партнера на сайте www.infobio.ru, логотипа партнера на всех буклетах конференции, печать информации о компании в сборнике тезисов конференции, участие 3 представителей компании)
Пакет официального партнера конференции: 100 000 рублей (входит выступление с рекламной презентацией, вложение презентационных материалов, установка баннера, размещение логотипа партнера на буклетах конференции, печать информации о компании в сборнике тезисов конференции, участие 2 представителей компании)

СКИДКИ

В честь ДНЯ ЛЕСНИКА 2018  в течение недели с 16.09 по 23.09 действуют летние скидки! Приглашаем присылать заявки всех тех, кто не успел их подать летом!

 
При заявке на участие  предусмотрены следующие скидки:

С 16.09 по 23.09 2018 г.
Стоимость участия для слушателей (при подаче заявки и оплате до 23 сентября 2018 г.: 11000 рублей.
Стоимость участия для второго от одной компании (при подаче заявки и оплате до 23 сентября 2018 г.) : 10000 рублей.
Стоимость участия для третьего и последующих участников от одной компании (при подаче заявки и оплате до 23 сентября 2018 г.): 9000 рублей.
Стоимость рекламной презентации (при подаче заявки и оплате до 23 сентября 2018 г.): 40 000 рублей (при использовании скидки включено участие только 1 представителя от компании, выступающего с докладом).
Вложение презентационных материалов и установка баннеров (при оплате до 23 сентября 2018 г.): 15000 рублей.
 

Форму заявки направляйте на info@infobio.ru и тел./факс. +7 (812) 356 55 88.

 

Ниже во вложении находится заявка в формате Word

 

Об аналогичной конференции 2016 года можно узнать здесь: www.infobio.ru/sites/default/files/tezisy_24-10.16-nov_tezisybez_koordinat.pdf

Конференция по биоэнергетике в рамках "Лесдревмаш" проводится раз в два года. Ждем Ваши заявки!

 

Смотрите также по темам: