20 апреля 2011, 16:48

В начале года на предприятии в Волхове, Ленинградской области было запущенно новое производство по выпуску древесных брикетов на ООО "Арелан". На внутреннем рынке появился новый бренд - ТОПКЕТ.

Производственный цикл компании «Арелан», которая производит более 200 наименований готовой продукции, приводит к образованию большого количества отходов стружки. Некоторое количество отходов утилизировалось в котлах собственной котельной, для получения тепла для сушильных камер. Однако, несмотря на все усилия, отходы, всё же накапливались.
Менеджмент предприятия провел серьёзную аналитическую работу. Ранее у них был уже печальный опыт в подборе пресса. Сначала был приобретён пресс Nestro, который так и не заработал, компания поставщик заменила этот пресс на Weima, который из 400 кг/час производительности давал лишь 200 кг/час.
Неудобство пресса Weima было связанно ещё и с круглой формой брикета, при упаковке в коробки, данный вид продукции занимал на 30% больше складских площадей.

Компания ЗАО «Форвуд Технолоджи» осуществила подбор оборудования, поставку и запустила линию брикетирования Литовского производителя UMP пресс ВР420А, производительностью 400-450 кг/час. Монтаж, пуско-наладочные работы и обучение персонала прошли успешно, заняли всего 1 день. В конце января уже произведён анализ брикетов и получен сертификат с хорошими показателями качества. Продажа брикетов осуществляется компанией самостоятельно в гипермаркеты Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Автор: 
Светлана Александрова