06 сентября 2021, 17:53

На полях Восточного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Агентством по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутия) и Управляющей компанией «РФП Групп».

Свои подписи под соглашением поставили генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Республики Саха (Якутия) Александр Кондрашин и генеральный директор УК «РФП Групп» Лашкевич Константин Лашкевич.
Стороны планируют осуществлять взаимодействие при реализации инвестиционного проекта в Республике Саха (Якутия) по созданию центра глубокой переработки древесины мощностью не менее 500 тыс. м3 по входящему сырью и закреплению лесосырьевой базы на территории Якутии общей площадью 1,5 млн га. Проект предполагает пеллетное производство.
«Агентство готово оказывать поддержку и сопровождение на всех стадиях реализации проекта», – подчеркнул Александр Кондрашин.
«РФП выражает благодарность руководству Республики Саха (Якутия) за поддержку инвестиционных программ Холдинга. Со своей стороны, мы готовы привнести в регион высокие экологические стандарты, ответственное лесопользование, а также принять все возможные меры по недопущению распространения лесных пожаров», – прокомментировал Константин Лашкевич