17 февраля 2021, 19:03

Об этом ИАА «ИНФОБИО» рассказал коммерческий директор ООО «Завод Эко Технологий» Дмитрий Бастриков. На лесопильном заводе «Судома» (Псковская область) 8 месяцев назад начали устанавливать линии брикетирования немецкой компании RUF, и 19 февраля 2021 года должен начаться выпуск продукции. Брикеты будут поставляться как на внутренний, так и на внешний рынок.

Производительность нового брикетного цеха составляет 1,2 тонны брикетов в час, это порядка 10 тыс тонн брикетов в год, хотя пока предприятие намерено не превышать 6 тыс тонн в год.
«Линия общей производительностью более 1200 кг брикетов/час включает в себя полный цикл оборудования по переработке кусковых отходов и опила влажностью 8-14% и производству топливных брикетов RUF. Состав цеха брикетирования: виброподача (стол + транспортер), рубительная машина с производительностью не менее 15 м3/час, насыпных, шнек выгрузки из системы аспирации, датчик измерения влажности материала проходного типа, аварийный шнек сброса материала, оперативный бункер молотковой дробилки, молотковая дробилка сухого сырья с производительностью не менее 1,5 т/час, пневмовыгрузка из дробилки, оперативный бункер сырья, дозирующие шнеки, гидравлические прессы RUF LIGNUM R6 с общей производительностью более 1200 кг/час, ленточный транспортер готовой продукции длиной 5 м, упаковочное оборудование от StrojPlast с производительностью 1400 кг/час, автоматическая система управления технологическим комплексом», - говорит Дмитрий Бастриков.
Инвестиции в проект, который имеет статус приоритетного, составили 40 млн рублей.