11 января 2021, 23:08

Европейский сертификат ENplus, подтверждающий качество производства древесных топливных гранул, получила новая российская компания из пос. Путевка Брянской области. Документ стал 60-м, выданным в России за 10 лет существования европейской сертификационной схемы.

ООО «Арго Тимберс» образовано в середине 2019 года и насчитывает чуть более 20 работников. В данный момент на предприятии производится древесная топливная гранула диаметром 6 мм. Биотопливная продукция упаковывается в биг-бэги и 15 кг пакеты.
Основной рынок сбыта – европейские страны, вместе с тем предприятие заинтересовано в реализации на внутреннем рынке и заявляет о свободных объемах.
Как ранее писало ИАА «ИНФОБИО», сегодня насчитывается более 1040 сертифицированных по данной схеме производителей, трейдеров и поставщиков услуг в 47 странах мира. Общий объем производства пеллет ENplus в 2020 году составил около 13 млн тонн, т.е. 69% европейского рынка. В России представительском европейской системы в 2021 году стал новый пеллетный союз – СУПР.

Смотрите также по темам: