13 декабря 2020, 17:40

Новое помещение появилось в рамках программы модернизации завода, которая рассчитана на 2020–2024 годы и приурочена к 95-ти летию предприятия, которое отмечается в 2021 г.

Строительство склада началось летом 2020 г, а в ноябре завершился его монтаж. Потребность в складском помещении стала актуальной через полгода после начала выпуска древесных топливных гранул, которые производятся на предприятии с осени 2019 г.
«Новое помещение способно вместить большой объем продукции и обеспечить нормативные характеристики хранения для экологического топлива. Кроме того, склад позволит значительно оптимизировать логистику и повысить эффективность работы сразу нескольких производственных подразделений СЛДК», - пояснили ИАА "ИНФОБИО" на предприятии.
Модернизация производства Сыктывкарского лесопильно- деревообрабатывающего комбината продолжается. Ее текущие задачи - обновление оборудования и инфраструктуры предприятия, более широкое использование современных технологий. Конечная цель – увеличение объемов производства качественных пиломатериалов и пеллет.

Справка
СЛДК – российская компания по производству пиломатериалов. Входит в топ-3 лидеров отрасли в Республике Коми, основное производство расположено в Сыктывкаре. В компании трудятся более 850 сотрудников, более 250 из них - сотрудники подразделения, ведущего лесозаготовку в Усть-Куломском районе Республики Коми.