22 июня 2020, 18:39

Об этом ИАА «ИНФОБИО» сообщил поставщик оборудования – компания ALB Group LLC. Мощность пеллетной линии – 2 тонны в час. Заказчик: компания «Форест групп» (Forest group).

Это вторая пеллетная линия на предприятии. Первая мощностью 1 тонна в час была приобретена также у ALB Group. Сейчас кроме пеллетного пресса ставится также сушильное оборудование. Это означает, что продукция будет получаться наивысшего качества.
На сайте компании есть подробная информация о выпускаемых пеллетах.
«Технология производства следующая, сырьё (опилки, кора и т. д.) поступает в дробилку, где измельчаются до состояния муки. Полученная масса поступает в сушилку, из неё — в пресс-гранулятор, где древесную муку сжимают в гранулы. Сжатие во время прессовки повышает температуру материала, лигнин, содержащийся в древесине размягчается и склеивает частицы в плотные цилиндрики. На производство одной тонны гранул уходит около 2,3 − 2,6 плотных кубометра древесных отходов, плюс 0,6 плотных кубометра опилок на каждую тонну произведенной продукции сжигается. Диаметр пеллет, используемых для бытовых котлов, — 6–8 мм, в промышленных котлах сжигаются более крупные гранулы диаметром до 10 мм. Длина вообще может быть от 5 до 70 мм», - говорится в описании производства.
Сырье для топливных гранул вяземский производитель берет с собственных заводов. «Благодаря полному производственному циклу, от лесозаготовки до поставок готовой продукции, ООО «Форест групп» способна поддерживать самые низкие цены в соотношении цены и качестве, чем у конкурентов», - поясняют в компании.