01 июня 2020, 21:31

Конференции, семинары и выставки, запланированные на конец марта, апрель, май и июнь в сфере биоэнергетики и биотоплива были почти полностью отменены из-за пандемии COVID-19.

Ряд выставочных павильонов, например «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге, были переоборудованы под госпитали для коронавирусных больных. Когда двери этих комплексов начнут принимать бизнесменов, никто точно сказать не может.
Ряд компаний, которые планировали семинары и конференции в апреле-мае 2020 года, вначале рискнули перенести их на конец июня, как сделали в РБА, организующей конгресс «Биомасса», однако затем даты были изменены на октябрь.
ИАА «ИНФОБИО» было вынуждено перенести Биотопливный конгресс «Энергия из биомассы» с 28 апреля 2020 г. в С. Петербурге в рамках РМЭФ на 19 октября на выставку «Лесдревмаш» в Москве. Изначально также рассматривался вариант проведения конгресса в мае-июле.
До сих пор никто не может четко сказать, будет ли разрешена конгрессно-выставочная деятельность с осени 2020 года. Мы все столкнулись с непростой ситуацией распространения коронавируса, в этих условиях главное не опускать руки, внимательно смотреть по сторонам и искать новые возможности. В поисках новых партнеров можно обращаться к организаторам выставок и мероприятий, которые в кризисных условиях могут помочь с контактными данными. Как только будут разрешены очные мероприятия, все организаторы выставок и конгрессов ждут своих участников. Осенние мероприятия активно анонсируются.