31 мая 2020, 21:27

В апреле 2020 г. в Лесосибирске Иркутской области состоялось совещание Минлесхоза края, на котором обсудили наведение порядка в лесопромышленном комплексе города. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции под председательством заместителя министра лесного хозяйства края Андрея Черкашина.

На совещании были затронуны вопросы производства биотоплива. В сообщении Рослесхоза говорится: «Особое внимание уделено решению проблемы утилизации отходов лесопиления. Сейчас в Лесосибирске готовятся к запуску несколько проектов по их эффективному использованию. Так, ООО «Алиса» планирует выпускать пеллетно-брикетный уголь, что обеспечит приемку 70% отходов лесопиления с предприятий северного промышленного узла. В планах ООО «Промлесэкспорт» запуск пеллетного производства, для которого компания будет принимать отходы с близлежащих предприятий. Для решения проблемы утилизации горбыля 6 предприятий закупили необходимое оборудование для его измельчения»
По итогам совещания Андрей Черкашин поручил организовать контроль за загруженностью промплощадок предприятий ЛПК готовой продукцией и сырьем.