20 мая 2020, 19:24

Об этом ИАА «ИНФОБИО» сообщили в группе компаний «УЛК», которым и принадлежит новый пеллетный завод.

Мощность гранульного предприятия – 60 тыс тонн пеллет в год. Сырье – собственные отходы переработки группы компаний «УЛК». Предприятие строилось три года: с августа 2017 г. по апрель 2020 г. В реконструкцию и модернизацию завода было инвестировано почти 1,4 млрд рублей. Полностью забетонирована территория комплекса, построен новый терминал отгрузки готовой продукции – пиломатериалов и пеллет, закуплен ричстакер для загрузки контейнеров. Новый терминал позволяет отгружать контейнерный поезд с пиломатериалами и пеллетами в течение одних суток.
«С пуском пеллетного производства в Пестово на трех заводах ГК УЛК будет ежегодно производиться 300 тыс тонн гранул. Группа компаний станет российским лидером по объемам производства твердого биотоплива», - заявляют в ГК УЛК.
На открытии пеллетного завода в Пестово присутствовали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и собственник ГК УЛК Владимир Буторин. После приветственных слов и разрезания символичной красной ленты состоялся официальный запуск пеллетного производства.
 

Смотрите также по темам: