24 октября 2019, 15:57

Европейский пеллетный союз (ЕПС) отчитался о том, что количество мировых производителей, имеющих сертификаты ENPlus, достигло 957 компаний. Совсем немного осталось до круглой цифры – 1000.

Объем производимых пеллет сертифицированными по этому стандарту компаниями достигнет, по оценкам ЕПС, 11,8 млн тонн в 2019 году.
Как ранее писало ИАА «ИНФОБИО», для успешной продажи древесных гранул в Европу данный сертификат желателен, но не обязателен. 45 российских компаний на сегодняшний момент имеют сертификаты ENPlus. При этом кто-то из производителей отказался от данного стандарта, а кто-то наоборот поддерживает его много лет. Одна из последних компаний, которая получила сертификат этого стандарта– ООО «Топливные технологии» из Рязанской области. Это 45 сертификат по счету для российских производителей.
Кроме ENPlus, используемого в основном на рынке потребительских пеллет, существует еще система SBP, которая применяется к промышленным гранулам. Количество владельцев этого сертификата в России также около 50.

 

 

КОНФЕРЕНЦИЯ по биоэнергетике 3 декабря в Москве

 

Продолжается активная регистрация участников конгресс-конференции «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление», которая пройдет 3 декабря 2019 г. в Москве в рамках выставки Woodex.
Организаторы: ИАА «ИНФОБИО» и журнал «Международная Биоэнергетика» организует конгресс в рамках московской выставки один раз в два года. Традиционно мероприятие собирает самую большую аудиторию специалистов в сфере биотоплива на территории России.

Участники конгресс-конференции: Уже подтвердили своё участие ведущие компании биотопливной отрасли: ООО «ЭкоТермПеллетСервис» – представитель компании OGM 1,5 и производитель пеллет; GRAND WIN LTD из Англии, которая специализируется на закупке гранул из лузги; PAL S.r.l. – производитель оборудования для выпуска биотоплива из Италии, немецкий концерн Amandus Kahl, поставляющий одноименные грануляторы, итальянский поставщик технологий по утилизации отходов - COSTRUZIONI NAZZARENO SR и многие другие. Кроме поставщиков технологий на конференции зарегистрированы покупатели биотоплива из Великобритании, Швеции, Дании, стран Балтии, Японии и др. Так, «Хитачи Хай-Технолоджиз РУС» активно изучает возможности российского рынка для налаживания партнерских отношений в сфере закупок пеллет и брикетов между Японией и Россией. Nordic Energy Partners, известная компания, работающая не только с крупными производителями пеллет, но и с малым бизнесом также планирует сделать доклад в Москве о том, как найти западных покупателей. Производители пеллет и брикетов также уже подтвердили свое участие на конференции 3 декабря. Здесь будут и крупные компании, и те, кто только задумывается о производстве биотоплива.

О конференции:
VII конгресс-конференция «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление» проводится на постоянной основе в рамках выставки Woodex с 2007 года. Конференция является качественно новым этапом совместной деятельности экспертов биотопливной и лесной отраслей. Проведение более масштабного по числу и географии участников мероприятия стало откликом на прямой запрос российского и западного бизнеса.
Ключевой идеей конгресс – конференции является необходимость создания площадки для поиска партнеров в области биотопливного бизнеса. Независимые от производителей, покупателей и поставщиков технологий организаторы уже 12-й год доказывают востребованность данного конгресса для отрасли. Выставка Woodex, являющаяся крупнейшей в России в области лесного комплекса, предоставляет великолепную возможность для организации конгресс-конференции «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление».
В 2019 году количество мест в зале может быть ограничено в связи с перестройкой залов в «Крокус-Экпо», поэтому приглашаем подавать заявки пока еще есть места. До 30 октября действуют скидки.

Организаторы мероприятия ИАА «ИНФОБИО», журнал «Международная Биоэнергетика», НП «Национальный биоэнергетический союз» обещают жаркие и продуктивные дискуссии в холодный декабрьский день на конференции «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление».

Подробнее об условиях участия и формы заявки на странице мероприятия, на которую можно выйти, нажав на баннер с названием конференции наверху по центру.

Смотрите также по темам: