07 октября 2019, 22:10

На пеллетном заводе «Вельского ЛПК» (ГК «УЛК») в Архангельской области запущены в работу новые автомобильные весы. Вес контейнеров с топливными гранулами фиксируется теперь непосредственно на территории предприятия. Объем отправленной продукции контролирует мастер-оператор пеллетного завода.

Контроль веса – важная составляющая при реализации продукции, от которой непосредственно зависит прибыль предприятия, заявили ИАА «ИНФОБИО» на предприятии. Вместе с тем древесные топливные гранулы – сложный товар, который может потерять качественные характеристики при перевозке. Минимизировать данные потери необходимо за счет правильной тары и грамотной установки перевозимого биотоплива.
«Вельский ЛПК» (бывший ООО «ЛПК Север») из Архангельской области вошел в структуру ГК «УЛК» в 2018 году и начал активно развиваться. В первом квартале 2019 года объем выпуска древесных топливных гранул составил 15 000 тонн. Это рекордные показатели для предприятия. В 2020 году мощность «Вельского ЛПК» вырастет до 90 000 тонн пеллет в год. Это произойдет за счет переезда демонтированного пеллетного завода с Соломбальской площадке «УЛК». На территорию Вельского ЛПК перевозится третья пеллетная линия.
Практически весь объем выпускаемой продукции предприятие реализует на экспорт в Данию, Швецию, Бельгию и Великобританию. Покупателями архангельских пеллет выступают крупнейшие энергетические концерны Европы такие как Fortum.

 

 

Фото: ГК "УЛК"

Смотрите также по темам: