12 августа 2019, 08:47

Об этом ИАА «ИНФОБИО» сообщили в компании, которая в ближайшее время запустит производство топливных гранул в Богучанском районе Красноярского края.

Мощность будущего производства пеллет достигнет 105 000 тонн биотоплива в год. Сырье будет поступать с лесопромышленного комплекса «Краслесинвест».
Сейчас идет активный набор персонала. Уже подобраны работники на все основные технологические позиции завода: операторы пультов управления, операторы механизированных и автоматизированных складов, старший инженер-технолог и сменные мастера.
На данный момент есть вакансии операторов котельной, инженеров-теплотехников, слесарей, электромонтеров и водителей погрузчика.
«Весной 2019 года стартовала программа по формированию кадрового резерва для нового производства. «Краслесинвест» выставил информацию во все кадровые поисковые системы России. Предприятие является участником региональной программы мобильности трудовых ресурсов. Все отраслевые учебные заведению получили письма с приглашением выпускников 2019 на работу, - рассказывает пресс-секретарь компании Елена Сидякина. - После заключения трудовых договоров новые работники под руководством специалистов производителя оборудования AMANDUS KAHL начнут проходить обучение и стажировку на своих рабочих местах».
В целом на АО "Краслесинвест" в настоящее время трудятся 1037 работников. Штат пеллетного завода при его выходе на полную мощность составит 89 человек.