09 июля 2019, 00:55

Кредитная линия открыта на сумму 725 млн. долл. США со сроком действия до 25 декабря 2026 года. Соглашение о сотрудничестве между банком и группой компаний «УЛК» было подписано на Петербургском международном экономическом форуме-2019.

Средства, полученные от банка будут направлены на текущий бизнес и инвестиционные проекты ГК «УЛК» -- крупнейшего в России холдинга по заготовке и производству лесоматериалов.
Напомним, что в данный момент Пестовском лесопромышленном комплексе, входящем в ГК, продолжается строительство пеллетного завода. Уже готов проект свайного поля, подрядчики приступили к забивке свай. Кроме того, уже начались поставки производственного оборудования с Соломбальской площадки. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец 2019 года.

Справка
ГК «УЛК» - динамично развивающаяся, инновационная компания. Является лидером по экспорту пиломатериалов в Китай. В 2011 году Группа компаний «УЛК» успешно запустила свой первый приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов, в который было вложено более 4 млрд. рублей. На территории, где стоял лес, с нуля было организовано современное производство мирового уровня. В 2018 году создана новая холдинговая структура. В результате группа компаний «УЛК» стала крупнейшим в стране холдингом по заготовке и производству пиломатериалов.

Смотрите также по темам: