21 марта 2019, 00:10

Переработка древесных отходов вместо их утилизации и использование результата переработки в качестве топлива или сырья является экономичным решением для лесопильных заводов, столярных мастерских и производителей мебели. Компания Vecoplan поставляет необходимую для этого технику. Мощные измельчители или рубильные машины составляют центр технологических решений. На выставке LIGNA в Ганновере (с 27 по 31 мая) международный лидер покажет в павильоне 25, стенде F66, что благодаря своим технологиям измельчения и обработки он стал неотъемлемой частью цикла обработки древесины. Дополнительно на выставке будут продемонстрированы: — эффективный одновальный измельчитель с улучшенным режущим механизмом и специальным приводом, а также оборудование для процессов, расположенных по технологической цепочке, таких как транспортировка и хранение.

 

Компания Vecoplan является участником ведущей мировой выставки LIGNA с самого начала ее проведения. Каждый раз ведущий специалист смог убедить посетителей выставки новаторскими решениями. В 2017 году был показан компактный одновальный измельчитель, который особенно хорошо подходит для деревообрабатывающих предприятий, а сейчас на выставку приезжает его «старший брат» VHZ 1600. Этот еще более мощный измельчитель оснащённый оптимизированным режущим механизмом. Машина компактна и многофункциональна — с ее помощью можно обрабатывать древесные отходы, (ориентированно-)стружечные плиты, твердые и мягкие древесные отходы и даже кору. Особенность одновальных измельчителей состоит в том, что в большинстве сфер применения им не нужны дополнительные системы подачи. Операторы могут загружать собранный материал напрямую без предварительного дозирования. Толкатель гидравлического действия легко и быстро подает материал к измельчающему механизму.

Измельчитель VHZ 1600 оснащен запатентованным приводом с электронным контролем проскальзывания (привод ESC). Эта приводная система энергоэффективна, малозатратна и экономична. Она не требует использования редуктора и гидромуфты. Многополюсный приводной асинхронный двигатель с мощным частотным преобразователем воздействует на вал ротора через специальный ременной привод. Тщательно продуманная система контроля проскальзывания привода обеспечивает обнаружение инородных тел при помощи быстродействующего тормоза ротора. Вместе с нашей проверенной пуско-реверсивной системой управления эта функция позволяет быстро увеличить момент вращения привода в 2–2,5 раза. Это является важным условием высокомоментного, быстрого запуска и стабильной работы измельчителей. Новый измельчитель древесины отличается не только множеством интересных функций, но и новаторским внешним видом. Измельчитель производиться в новом промышленном дизайне компании Vecoplan, который она с большим успехом представила на ведущей мировой выставке экологических технологий IFAT в прошлом году.

На выставке LIGNA компания Vecoplan также продемонстрирует прочную, надежную и мощную рубильную машину для переработки биомассы. Она выполнена в виде стационарной машины с компактным горизонтальным блоком подачи. Благодаря измельчению при помощи ротора с зажимными пластинами этот измельчитель может производить большие объемы древесной щепы и высококачественной стружки для изготовления древесно-стружечных плит и бумаги. Также вниманию гостей выставки будет представлен экономичный измельчитель древесины с U- ротором, отлично подходящий для маленьких предприятий.

В дополнение к технологии измельчения в обширный ассортимент машиностроительного предприятия Vecoplan также входит оборудование для транспортировки и хранения, с помощью которого можно обрабатывать различные натуральные материалы, получая высококачественный продукт и возвращая его в круговорот сырья. При этом компания Vecoplan уделяет большое внимание консультированию, надежности конструкции оборудования, балансу между ценой и качеством, а также своевременной обработки заказов.

 

ИАА "ИНФОБИО" совместно с журналом "ЛПИ" и "Международная Биоэнергетика" проводят конференцию по биотопливу и лесопилению в рамках выставки Лигна 29 мая 2019 г.

 

Автор: 
Karin Theine