01 ноября 2018, 19:01

На состоявшейся в Интерфакс пресс-конференции директора департамента лесного комплекса Тюменской области Николая Пуртова, заместителя генерального директора по взаимодействию с инвесторами фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Игоря Борисова и генерального директора ООО «Техномодель» Марата Шакурова был представлен новый крупный проект в области деревообработки и биотоплива.

Более 330 млн рублей предполагается вложить в создание лесопильного и фанерного предприятий, а в завершении цикла деревообработки создать пеллетное производство.
Предприятие, создаваемое в Тюменской области, должно выйти на проектную мощность в 2022 году. Объем производства пиломатериалов составит 4 тыс кубометров в месяц.
На данный момент инвестору уже предоставлено 50 млн рублей в виде займа по линии инвестиционного агентства. Остальные вложения будут сделаны за счет собственных средств бизнесменов.
Сейчас на территории Тюменского региона уже развиваются 34 инвестиционных проекта в деревообрабатывающей и мебельной отраслях. Их цель - модернизация существующих производств, приобретение нового оборудования взамен устаревшего, организация глубокой переработки древесины.