01 октября 2018, 19:08

В России появился еще один держатель европейского сертификата качества древесных топливных гранул EN Plus. Им стало предприятие Группы компаний «УЛК» - Пинежский ЛПК.

Как сообщили ИАА «ИНФОБИО» в компании, сертификат был получен совсем недавно. Пока еще в базе данных сайта-разработчика системы сертификации российское предприятие не обозначено.
Основной критерий данного вида сертификации – экологичность производимых пеллет. Он доказывает, что в гранулах отсутствуют химические примеси, а при их сгорании в окружающую среду не выделяются вредные вещества.
Именно такой документ, подтверждающий высокое качество сырья, производимого на предприятии, получил Пинежский лесопромышленный комплекс. «Это означает, что наша продукция соответствует всем требованиям стандарта качества, принятого на территории Европы, и может поставляться во все страны Европейского союза без ограничений, - пояснил Сергей Цема, директор Пинежского ЛПК. – Международный сертификат EN plus признается также и другими государствами, не входящими в Европейский союз, например, Норвегией, Швейцарией и Исландией. Получение этого документа позволит нашей компании расширить рынок сбыта продукции».

Смотрите также по темам: