10 июня 2018, 09:59

4-8 июня 2018 года состоялась мобильная выставка биотопливных, биоэнергетических, лесозаготовительных и лесопильных технологий в Республику Коми. Организаторы ИАА «ИНФОБИО», журналы «Международная Биоэнергетика» и «ЛесПромИнформ» при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми привлекли к участию 11 компаний из Италии, Швеции, Финляндии, Германии, Белгородской области и других регионов.

В течение недели участники поездки выступали в правительстве Республики Коми, на предприятиях лесной и деревообрабатывающей отраслей, представляли оборудования для производства тепла из биотоплива, искрогашения, лесопиления, сушки, пакетирования и многое другое. Кроме выступлений по несколько раз в день делегация представителей биоэнергетического и лесного сектора смогла посетить ряд предприятий с экскурсиями. Подробный отчет о поездке ИАА «ИНФОБИО» опубликует в ближайшее время. В планах организаторов проведение подобных мобильных выставок в российские регионы два раза в год.

Состав делегации представителей российских и зарубежных компаний,
производящих биоэнергетическое, деревообрабатывающее и лесное оборудование
Сыктывкар, 4-8 июня 2018 г.

1. Синица Дмитрий Владимирович, начальник отдела котельного оборудования Акционерное общество «Завод котельного оборудования», Россия, Алексеевка (котлы на биотопливе и котельное оборудование)
2. Струков Андрей Владимирович, менеджер, Акционерное общество «Завод котельного оборудования», Россия, Алексеевка (котлы на биотопливе и котельное оборудование)
3. Берглунд Андрей Микаэль, генеральный директор ЗАО «Роксор Индастри», Швеция (упаковочное оборудование для транспортной упаковки лесопиломатериалов, фасовочное оборудование для пеллет)
4. Мяконьков Дмитрий Владимирович, менеджер по продажам проектов, ЗАО «Роксор Индастри», Швеция (упаковочное оборудование для транспортной упаковки лесопиломатериалов, фасовочное оборудование для пеллет)
5. Холодов Михаил, представитель по России, Firefly, Швеция (производство искрогасительного оборудования)
6. Пикалев Игорь, Firefly, Швеция (производство искрогасительного оборудования)
7. Осипов Владимир, региональный менеджер по продажам, Vecoplan, Германия (производство рубительной техники),
8. Пойконен Паси, научные сотрудник, Институт природных ресурсов Финляндии LUKE, Финляндия (научно-исследовательская и консалтинговая деятельность в сфере лесного сектора)
9. Погосов Александр, директор департамента лесной техники, ООО «Макс-Интрейд», Россия (продажа спецтехники)
10. Шульгина Мария, региональный менеджер, «Veljekset ALA-TALKKARI» ОУ, Финляндия (котельное оборудование на биотопливе)
11. Колганова Мария, представитель компании на территории РФ и стран СНГ, Secal SRL (сушильные камеры), Как высушить качественно древесину в оптимально-разумные сроки
12. Эрнесто Паноцци, генеральный директор, WDE Maspell SRL, Италия (Уникальная технология термообработки древесины, с получением из дешевого сырья продукта высокой стоимости)
13. Тоне Блок, менеджер по продажам, WDE Maspell SRL, Италия (Уникальная технология термообработки древесины, с получением из дешевого сырья продукта высокой стоимости)
14. Павел Шеликов, руководитель департамента продаж деревообрабатывающего оборудования, компания МДМ-Техно (официальный представитель Mebor в РФ)
15. Дмитрий Помазуов, Nestro,  Nestro (Нестро - система аспирации и удаления опилок, которая позволит экономить вашу энергию и деньги)
16. Ракитова Ольга Сергеевна, руководитель, ИАА «Инфобио», журнал «Международная Биоэнергетика» (СМИ, информационно-аналитическая деятельность в области биоэнергетики)
16. Пирус Максим, главный редактор, журнал «ЛеспромИнформ» (СМИ, лесной сектор)

 
Коллеги из республики Коми также активно освещали визит делегации. Ссылки на их материалы ниже:

http://biotoprk.ru/presscenter/news/year/2018/242

http://biotoprk.ru/presscenter/news/year/2018/243

http://respublika11.ru/2018/06/06/v-gostyah-u-lesopromyishlennikov/

https://www.youtube.com/watch?v=PLZGupfgjyg