30 марта 2018, 12:39
Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми приняло решение поддержать проведение конгресс-конференции «ЭНЕРГИЯ ИЗ БИОМАССЫ: КОТЕЛЬНЫЕ И ТЭЦ НА БИОТОПЛИВЕ, ПРОИЗВОДСТВО ПЕЛЛЕТ, БРИКЕТОВ, БИОГАЗА В РОССИИ», которая пройдет в Санкт-Петербурге в рамках Российского Энергетического Форума 26 апреля под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и АО «Российский Экспортный Центр». Об этом ИАА «ИНФОБИО» сообщили в официальном письме.
Это связано с тем, что наиболее перспективным рынком древесного биотоплива является муниципальная энергетика.
26 апреля на выставке «Энергетика и электротехника в рамках РМЭФ» пройдет ДЕНЬ БИОЭНЕРГЕТИКИ. В этот день в зале пресс-конференций «Экспофорума» состоится конгресс-конференция и круглый стол на тему производства и использования биотоплива: древесных топливных гранул, брикетов, щепы, а также биотоплива из лузги, гречихи и других сельскохозяйственных культур: «ЭНЕРГИЯ ИЗ БИОМАССЫ: КОТЕЛЬНЫЕ И ТЭЦ НА БИОТОПЛИВЕ, ПРОИЗВОДСТВО ПЕЛЛЕТ, БРИКЕТОВ, БИОГАЗА В РОССИИ»
Организаторы: ИАА «ИНФОБИО», Журнал «Международная Биоэнергетика». При поддержке «Экспофорум», НП «НБС». Генеральный информационный партнер конференции: журнал «Лесная Индустрия», информационные партнеры: СПбМТСБ, Биржа «Санкт-Петербург», журнал «ЛесПромИнформ», газета «Энергетика и промышленность», портал «Продерево».
Среди участников – ведущие эксперты отрасли, представители крупных компаний-потребителей пеллет, специалисты министерств и ведомств. Откроют конференции представители Минпрома Коми и представители АО «Российский экспортный центр».
Ожидается участие порядка 100 человек из разных уголков России. Программа конференции опубликована здесь: http://www.infobio.ru/events/4093.html
Ключевые темы конференции: вопросы утилизации древесных отходов с получением прибыли, производство энергии из древесных отходов, технологии сжигания древесины, энергетическое оборудование, перспективные направления, зарубежный и отечественный опыт внедрения биотопливных технологий, экономические особенности производства древесных топливных гранул, брикетов и топливной щепы: технологии, логистика, сбыт, состояние и перспективы мирового производства биотоплива, переговоры производителей и покупателей биотоплива: приглашаются производители биотоплива и покупатели-партнеры из Европы и Азии.
До окончания регистрации осталось менее месяца.
Заявки на конференцию принимаются по адресу info@infobio.ru и тел./факс.  +7 (812) 356 55 88.
Оргкомитет: ИАА «ИНФОБИО» и редакция журнала «Международная Биоэнергетика»
Регистрационная форма здесь: http://www.infobio.ru/events/4093.html

И здесь: http://www.infobio.ru/sites/default/files/forma_zayavki-2018-26-4.docx (файл Word)