19 февраля 2018, 18:51

Осенью 2017 года  Санкт-Петербурге на территории «Кировский завод» заработал новый перевалочный пеллетный и брикетный пункт – ООО «Биотопливный Терминал». Только за четыре месяца своей работы, по данным ИАА «ИНФОБИО», компания отправила более 10 000 тонн древесных топливных гранул в Европу.

В основном поставки идут в Данию на компанию LDG Forest Group. «Мы отправляем 3000 – 3500 тонн древесных топливных гранул в месяц, - поясняет корреспонденту ИАА «ИНФОБИО» генеральный директор ООО «Биотопливный Терминал» Николай Бугаев. – у нас оборудованы крытые склады площадью 3 тыс м3, которые могут единовременно вмещать до 5000 пеллет.Мы работаем как с крупными, так и с небольшими производителями топливных гранул и брикетов RUF. Всегда готовы к взаимовыгодному сотрудничеству».
Древесные топливные гранулы поступают на склад терминала автомобильным транспортом в биг-бэгах по 1-1,1 т. Во время перевалки на судно пеллеты извлекаются из биг-бэгов и отправляются на экспорт навалом. Потребители российских гранул – теплоэлектростанции Северной Европы.