27 ноября 2017, 15:51

Предприятие, расположенное в Вологодской области, входит в группу компаний «Вологодские лесопромышленники». В 2018 году завершается третий этап реконструкции предприятия, в рамках которого и будет введен завод по выпуску древесных топливных гранул.

Мощность биотопливного завода составит 36 000 тонн пеллет в год. Предприятие планирует заниматься экспортом этой продукции. В Европе спрос на гранулы растет постоянно.
Весь проект по реконструкции лесозавода «Харовсклеспрома», начатый в 2012 году, предполагает создание мощного деревообрабатывающего производства с годовым объемом переработки пиломатериалов до полумиллиона кубометров.

Справка
Харовский лесопромышленный комбинат основан в 1919 году, в 2002 году перешел вошел ГК "Вологодские лесопромышленники" и был переименован в ООО «Харовсклеспром». Является одним из крупнейших лесопромышленных предприятий Вологодской области. Производит пиломатериалы из сосны и ели, технологическую щепу. Ежегодная выручка составляет порядка 2 млрд рублей.

 

Смотрите также по темам:

Комментарии

Поздравляю "ХаровскЛесПром" с этим знаменательным событием. Тема пеллет на самом деле живая. Кстати, в нашем ассортименте есть кое-что из б/у оборудования для производства пеллет (может кого заинтересует)? Это пеллетайзер GRAN 10E и дробилка. А также различные другие БУ станки для деревообработки и производства мебели.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".